Распечатать: Быль про прибыль РаспечататьОставить комментарий: Быль про прибыль Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Быль про прибыль Посмотреть комментарии

26 февраля 2015

ЭКОНОМИКА

Быль про прибыль

    Владельцы столичных кинотеатров занижают реальные объёмы выручки. К такому выводу пришли специалисты Государственной налоговой службы, проведя проверку в шести крупных кинотеатрах Бишкека.

    В пресс-службе ведомства отметили, что из-за сокрытия реальных доходов от показа кинофильмов размер предполагаемых ежемесячных потерь бюджета только по налогу с продаж может составлять около двух млн сомов.

    Также в кинотеатрах не пользуются контрольно-кассовыми машинами. А в кинотеатре “Россия” уже который год открыт минизоопарк экзотических животных, у владельцев также не оказалось контрольно-кассовой машины.

    Всего налоговики проверили кинотеатры “Космопарк”, “Россия”, “Ала-Тоо”, “Манас”, “Октябрь” и “Бишкек-Парк”, а также деятельность предпринимателей, работающих внутри и у зданий кинотеатров.

    Тем временем Фонд по управлению госимуществом намерен вернуть государству 12 приватизированных с 1993 по 2011 год кинотеатров. Специалисты ведомства уже подали в суды иски по расторжению договоров купли-продажи в связи с неисполнением договорных обязательств покупателями этих объектов.

    Как отмечается, ранее ФУГИ реализовал объекты, находящиеся в госсобственности, физическим и юридическим лицам. Были заключены договоры купли-продажи, согласно которым покупатели приняли на себя обязательства провести ремонтно-строительные работы, реконструировать здания и использовать по назначению. На сегодняшний день, несмотря на неоднократные уведомления и проверки ФУГИ на предмет исполнения договорных обязательств, со стороны инвесторов грубо нарушены условия договора. В связи с этим поданы в суды исковые заявления о расторжении договоров купли-продажи кинотеатров в Бишкеке, Канте, Таласе, Джалал-Абаде, Кара-Балте, Токмоке, Кызыл-Кие, Оше. А также в сёлах Кош-Коль и Александровка.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/43689/


Распечатать: Быль про прибыль РаспечататьОставить комментарий: Быль про прибыль Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Быль про прибыль Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007