Распечатать: Грант на КПП РаспечататьОставить комментарий: Грант на КПП Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Грант на КПП Посмотреть комментарии

19 февраля 2015

ЭКОНОМИКА

Грант на КПП

    Правительство России выделило Кыргызстану грант в размере 200 миллионов долларов на оснащение пунктов пропуска на внешних границах и сертификационных лабораторий. Об этом 17 февраля заявил премьер-министр Джоомарт Оторбаев.

    Он отметил, что наш кабмин рассчитывает, что к 9 мая все процедуры по вхождению КР в Евразийский экономический союз будут завершены.

    “Мы получаем очень серьёзную финансовую поддержку от России — грант в 200 миллионов долларов. Он будет направлен на оснащение пунктов пропуска на внешних границах и сертификационных лабораторий. В ближайшее время мы осуществим закупку оборудования, привезём, установим, обучим персонал на нём работать. Затем пригласим наших партнёров для анализа качества предоставляемых услуг”, — цитирует Оторбаева информагентство.

    Напомним, Россия, Беларусь и Казахстан подписали в мае 2014 года в Астане договор о ЕАЭС, который вступил в силу 1 января 2015 года. 2 января к ЕАЭС присоединилась Армения.

    Создание ЕАЭС выводит страны — участницы бывшего Таможенного союза, чей суммарный ВВП составлял 85 процентов валового продукта СНГ, на более высокий уровень интеграции. Таким образом, завершается формирование крупнейшего общего рынка на пространстве СНГ (170 миллионов человек), который станет новым мощным центром экономического развития.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/43653/


Распечатать: Грант на КПП РаспечататьОставить комментарий: Грант на КПП Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Грант на КПП Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007