Распечатать: Праздник мужества РаспечататьОставить комментарий: Праздник мужества Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Праздник мужества Посмотреть комментарии

19 февраля 2015

ПРАЗДНИК

Праздник мужества

    23 февраля в нашем государстве отмечают День защитника Отечества. В Бишкеке военнослужащих чествуют целой серией мероприятий.

    Во всех школах и вузах страны проходят традиционные уроки мужества и дни открытых дверей с участием командиров воинских частей, работников военных комиссариатов, ветеранов Вооруженных сил, ветеранов-афганцев и баткенцев.

    21 февраля в Драматическом театре имени Абдымомунова состоится официальное чествование военнослужащих. Отличившимся военным приказом министра обороны будут вручены награды. Завершится торжество большой концертной программой, подготовленной творческими коллективами Центрального дома армии и Отдельного военно-показательного оркестра Министерства обороны. В этот день будет возможность послушать известные военные песни.

    В полдень, 22 февраля, по традиции курсанты военного института пройдут в сопровождении духового оркестра маршем по проспекту Чуй от филармонии до центральной площади Ала-Тоо. После участники марша прошествуют дальше по проспекту Чуй к площади Победы, где возложат цветы к монументу памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны.

    Кстати, официально в нашей стране День защитника Отечества отмечается с 2003 года, кроме нас эту дату празднуют в России, где 23 февраля — также красный день календаря. В Беларуси, Казахстане, Таджикистане, Молдове и Армении 23 февраля официально не является праздничным днем, однако в основном русскоязычным населением не забывается и отмечается. До 2014 года 23 февраля отмечали и в Украине. Однако в прошлом году президент республики Пётр Порошенко издал указ о переносе праздника на 14 октября. Этот день считается датой основания Украинской повстанческой армии.

    Однако для многих кыргызстанцев этот праздник давно уже превратился в день мужчин, когда сильной половине отечества оказывают знаки внимания и дарят подарки. Поздравляют военных, тех, кто служил или только будет служить в рядах вооруженных сил, и даже тех, кто в армию идти вовсе не собирается.

    Редакция газеты “МСН” присоединяется к поздравлениям в адрес сильной половины читателей с пожеланиями крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия вам, вашим родным и близким.

    Кстати

    В этом году в Кыргызстане 21 февраля текущего года, приходящееся на субботу, объявлено рабочим днем. Об этом сообщает пресс-служба Министерства труда, миграции и молодежи. На этот день перенесен выходной за 5 января.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/43640/


Распечатать: Праздник мужества РаспечататьОставить комментарий: Праздник мужества Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Праздник мужества Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007