Распечатать: Политика разрушения РаспечататьОставить комментарий: Политика разрушения Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Политика разрушения Посмотреть комментарии

12 февраля 2015

«НЕБОЖИТЕЛИ»

Политика разрушения

    Глава коалиции парламентского большинства, лидер фракции “Ар–Намыс” Феликс Кулов предложил коллегам рассмотреть проект новой структуры правительства.

    В частности, он предлагает сократить ряд министерств, заменив их и существующие государственные фонды 19 госкорпорациями.

    Кулов подчёркивает, что в настоящее время министерства выполняют две функции: политическую и коммерческую. Под второй подразумевается проведение тендеров. Кулов предлагает эти две функции разделить.

    — Министерства пусть формируют политику ведомства, а коммерческой направленностью и всем, что касается хозяйственной части, пусть занимаются госконцерны и корпорации, — заявил журналистам Кулов.

    Главный арнамысовец считает, что к работе в корпорациях на конкурсной основе нужно привлекать молодые кадры. По задумке Кулова, корпорации будут работать по рыночным принципам, то есть чем больше там заработает менеджер, тем более высокий процент получит. В качестве сравнения Кулов привёл пример с корпорациями Южной Кореи.

    Тем временем правозащитница Токтайым Уметалиева считает, что обсуждение нового проекта структуры правительства своего рода попытка отвлечь внимание общественности и насущных проблем, решить которые премьер-министру Оторбаеву и его команде так и не удалось.

    Уметалиева также отметила, что структура кабмина и программа меняется только в том случае, когда идёт распад коалиции, чего в ЖК пока явно не наблюдается.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/43618/


Распечатать: Политика разрушения РаспечататьОставить комментарий: Политика разрушения Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Политика разрушения Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007