Распечатать: Дебют на пятёрку РаспечататьОставить комментарий: Дебют на пятёрку Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Дебют на пятёрку Посмотреть комментарии

12 февраля 2015

РЕГИОН

Дебют на пятёрку

    На днях высшее руководство Кыргызстана провело ряд встреч с коллегами из Евразийского экономического союза.

    7 февраля президент Алмазбек Атамбаев в рамках рабочей поездки в Сочи встретился с президентом РФ Владимиром Путиным. Лидеры двух стран обсудили вопросы евразийской интеграции Кыргызстана.

    6 февраля в подмосковной резиденции “Горки–9” состоялось первое заседание Евразийского межправительственного совета. Вместе с главами правительств Армении, Беларуси, Казахстана и России участие в нём принял премьер–министр КР Джоомарт Оторбаев.

    Говоря о начале работы Межправсовета ЕАЭС, Дмитрий Медведев отметил, что он стартует в непростых условиях. К имеющимся в экономиках государств — членов союза структурным проблемам добавилось резкое падение цены на нефть, беспрецедентное внешнее давление на Россию, что не могло не затронуть и её партнеров. Но РФ принимает необходимые меры для обеспечения макроэкономической и социальной стабильности.

    Для реализации поставленных перед ЕАЭС задач только в текущем году предстоит принять более ста документов. В том числе новый Таможенный кодекс, соглашение о порядке заключения международных договоров в союзе, концепцию формирования общего электроэнергетического рынка, рынка газа, нефти, нефтепродуктов.

    Особое внимание будет уделено укреплению институциональных основ ЕАЭС на принципах доверия, равноправия и взаимного учёта интересов по устранению остающихся барьеров в торговле и последовательному переходу к согласованной промышленной политике, запуску совместных проектов, формированию единых рынков.

    — Интеграция нам такие возможности дает, но как мы ими сумеем распорядиться, напрямую зависит от нашей работы в рамках обеспечения четырех основополагающих свобод — движения товаров, услуг, капитала и рабочей силы, — констатировал Дмитрий Медведев.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/43614/


Распечатать: Дебют на пятёрку РаспечататьОставить комментарий: Дебют на пятёрку Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Дебют на пятёрку Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007