Распечатать: Актуально и для Кыргызстана РаспечататьОставить комментарий: Актуально и для Кыргызстана Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Актуально и для Кыргызстана Посмотреть комментарии

29 января 2015

АВТОДРОМ

Актуально и для Кыргызстана

    За скрученный одометр в Латвии планируют штрафовать на две тысячи евро. Такое наказание предлагают ввести парламентарии этого прибалтийского государства для автосервисов, занимающихся коррекцией пробега.

    В административный кодекс Латвии предложена поправка, которая запрещает намеренное искажение данных одометров автомобилей. Один из депутатов латвийского сейма предлагает, чтобы физические лица за скручивание одометра платили 100 евро, юридические — до 200 евро. За само предложение такого вида граждане заплатят 200 евро, а фирмы — уже 2 тысячи евро, или больше 150 тысяч наших сомов по нынешнему курсу.

    Следует отметить, дирекция по безопасности дорожного движения Латвии уже ведёт контроль пробега автомобилей в момент регистрации и техосмотра. Данные доступны на сайте их гаишников. В случае мошенничества автовладелец сможет признать сделку купли-продажи автомобиля не имеющей силы, а при обращении в правоохранительные органы будет достигнуто наложение штрафа.

    Остается только добавить, что данная инициатива актуальна не только для Латвии: по дорогам Кыргызстана колесит немало машин, пригнанных из этой прибалтийской страны. Притом эти автомобили покупались как “почти свежие”. Впрочем, даже если латвийские депутаты поддержат предложение своего коллеги и намеренная коррекция пробега станет наказываться внушительным штрафом, наших автомобилистов это вряд ли спасёт от массового скручивания пробегов на машинах из Европы, так как ничто не мешает “подправить” показания прибора уже по другую сторону границы.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/43515/


Распечатать: Актуально и для Кыргызстана РаспечататьОставить комментарий: Актуально и для Кыргызстана Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Актуально и для Кыргызстана Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007