Распечатать: Лунный календарь 17 — 31 декабря РаспечататьОставить комментарий: Лунный календарь 17 — 31 декабря Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Лунный календарь 17 — 31 декабря Посмотреть комментарии

18 декабря 2014

ЗЕЛЕНОЕ ЦАРСТВО

Лунный календарь 17 — 31 декабря

    17—20 декабря. Убывающая Луна в знаке Скорпиона

    Возможны полив и подкормка жидкими органическими удобрениями комнатных цветов и выгоночной зелени. Обработка комнатных цветов от вредителей, рыхление почвы в горшках. Оптимальное время для засолок, консервирования, приготовления компотов, соков и вин.

    20—21 декабря. Убывающая Луна в знаке Стрельца

    Благоприятное время для замораживания овощей. Приобретение семян, средств защиты растений, стимуляторов и удобрений, грунтов и садового инвентаря.

    21—23 декабря. Новолуние

    Не рекомендуется проводить какие-либо работы с растениями.

    23—24 декабря. Растущая Луна в знаке Козерога

    Посадка в комнатных условиях лука и чеснока на зелень, зеленных культур (кресс-салат, листовая горчица). Посев семян кресс-салата и злаков для получения витаминных проростков.

    24—26 декабря. Растущая Луна в знаке Водолея

    Неблагоприятные дни для поливов и подкормок комнатных растений и выгоночной зелени. Возможно приобретение семян, средств защиты растений, стимуляторов, удобрений и необходимых компонентов для формирования рассадного грунта.

    26—28 декабря. Растущая Луна в знаке Рыб

    Категорически запрещено проведение обрезки комнатных растений. Возможен посев комнатных растений из семян. Полив и подкормки комнатных цветов и выгоночной зелени. Работы в саду по снегозадержанию и защите растений от грызунов.

    28—30 декабря. Растущая Луна в знаке Овна

    Возможен посев семян злаков для получения витаминных проростков. Работы в саду по снегозадержанию и защите растений. Подокучивание снегом ягодных кустарников. Контроль уровня снега под косточковыми плодовыми культурами, страдающими от выпревания корневой шейки.

    30—31 декабря. Растущая Луна в знаке Тельца

    Посадка в комнатных условиях лука и чеснока на зелень, семян зеленных культур (кресс-салата, листовой горчицы) для получения проростков. Выгонка на подоконнике лука-батуна, шнитт-лука, репчатого лука на перо. Посев семян декоративнолистных комнатных растений.

    Астра МОРОЗОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/43330/


Распечатать: Лунный календарь 17 — 31 декабря РаспечататьОставить комментарий: Лунный календарь 17 — 31 декабря Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Лунный календарь 17 — 31 декабря Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007