Распечатать: Обещают накормить и обогреть РаспечататьОставить комментарий: Обещают накормить и обогреть Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Обещают накормить и обогреть Посмотреть комментарии

4 декабря 2014

РЕГИОН

Обещают накормить и обогреть

    Правительство России готово предоставить кыргызстанцам до 20 тысяч тонн продовольственной пшеницы в виде гуманитарной помощи.

    Такие договорённости озвучены в Москве 2 декабря по итогам XVII заседания Межправительственной кыргызско-российской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству под председательством премьер-министра КР Джоомарта Оторбаева и руководителя Федеральной таможенной службы РФ Андрея Бельянинова.

    По данным пресс-службы правительства КР, стороны рассмотрели вопросы сотрудничества в области энергетики и нефтегазовой промышленности.

    В частности, обсудили ход реализации соглашения между двумя правительствами о строительстве и эксплуатации Камбар-Атинской ГЭС-1 и Верхне-Нарынского каскада ГЭС, одобрив план мероприятий.

    Минэнергетики и промышленности КР, ОАО “Электрические станции” совместно с Минэнергетики РФ, ОАО “Интер РАО”, “Русгидро”, “Роснефтегаз” дано поручение обеспечить своевременную реализацию ранее достигнутых договоренностей по взаимодействию при решении всех вопросов, связанных с реализацией энергетических проектов.

    В  нефтегазовой отрасли стороны договорились продолжить реализацию поэтапной программы геологического изучения недр на площадях “Кугарт” и “Восточный Майлуу-Суу-IV”.

    В сфере воздушного транспортного сотрудничества рекомендовано ускорить подготовку межправительственных соглашений, определяющих условия и формы инвестиционно-финансового сотрудничества в данной сфере, гарантии сторон, а также иные вопросы, обеспечивающие возможность реализации проектов по модернизации и реконструкции инфраструктуры в аэропортах “Манас” и “Ош”.

    Стороны договорились до конца года проработать вопрос коммерческих поставок для Фонда государственных материальных резервов КР 40 тысяч тонн зерна продовольственной пшеницы с условием льготной транспортировки. А также рассмотреть возможность оказания гуманитарной помощи в виде поставок зерна продовольственной пшеницы в объёме до 20 тысяч тонн.

    Кроме того, Россия рассмотрит возможность поставок на гуманитарной основе 5 млн доз вакцины от ящура.

    КР и РФ продолжат совместную работу по реализации межгосударственной целевой программы “Рекультивация территорий государств-членов ЕврАзЭс, подвергшихся воздействию уранодобывающих производств”.

    Помимо этого, уполномоченным органам исполнительной власти двух стран поручено ускорить работу по подготовке к подписанию соглашения между правительством КР и правительством РФ об организованном наборе граждан Кыргызстана для осуществления трудовой деятельности на территории России.

    XVIII заседание межправительственной кыргызско-российской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству пройдет в Бишкеке. Однако сроки его проведения будут сообщены дополнительно.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/43264/


Распечатать: Обещают накормить и обогреть РаспечататьОставить комментарий: Обещают накормить и обогреть Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Обещают накормить и обогреть Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007