Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

27 ноября 2014

АВТОДРОМ

На светофоре

    Чиновники Минтранса просят водителей Кыргызстана пока воздержаться от проезда по автодороге Бишкек — Ош из-за резкого изменения погоды.

    Тем же, кто не может отложить свою поездку, они напоминают, что необходимо иметь хорошую зимнюю резину и противогололедные цепи во избежание создания искусственных заторов. Кроме того, водителям необходимо соблюдать и дистанцию в 500 метров.

    К особо опасным участкам в Минтрансе отнесли 90-й и 198-й километры автодороги, где в связи с продолжающимися интенсивными осадками возможны сильные снежные наносы и гололед.

    Кроме того, со 125-го по 129-й километры (тоннель имени К. Кольбаева) пурга усложняет видимость, что может привести к дорожно-транспортным происшествиям.

    * * *

    Фракция СДПК одобрила законопроект, запрещающий ввоз праворульных авто в Кыргызстан.

    Как ранее сообщал заместитель министра внутренних дел КР Рыскул Жапаркулов, проект закона направлен на решение основной проблемы — сохранение жизни и здоровья людей. В стране насчитывается миллион 73 тысячи автомобилей, 163 тысячи из которых праворульные, что составляет около 16 процентов.

    * * *

    На горных участках автодорог КР ожидается сход снежных лавин.

    Об этом сообщает пресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций, отмечая, что в связи с выпавшими и ожидаемыми интенсивными осадками в горных районах и на горных участках автодорог Бишкек — Ош (121—137-й, 198—265-й километр), Бишкек — Талас (198—210-й км), Мырза-Аке — Кара-Кульджа — Алайкуу (45—90-й, 145—150-й км), Ала-Бука — Каныш-Кыя (62—100-й км), Каракол — Энильчек (45—90-й км) до конца недели ожидается опасность схода снежных лавин. Также возможны снежные заносы, накат и гололедные явления.

    * * *

    Парламентарии попросили правительство решить вопрос нанесения разделительной полосы на трассе Бишкек — Ош.

    Член депутатской группы “Онугуу-прогресс” Абдулатип Режевалиев сообщил коллегам, что водители жалуются на то, что ночью и во время дождя им трудно ориентироваться на трассе, потому что там нет разделительной полосы. “Из-за этого на этой дороге происходит много аварий со смертельным исходом”, — считает он.

    Депутат также добавил, что не просит правительство прямо сейчас заняться разметкой, но эти работы можно начать хотя бы весной.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/43189/


Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007