Распечатать: Зорко одно лишь сердце РаспечататьОставить комментарий: Зорко одно лишь сердце Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Зорко одно лишь сердце Посмотреть комментарии

16 октября 2014

КУЛЬТУРНЫЙ СЛОЙ

Зорко одно лишь сердце

    Уникальный спектакль по произведению Антуана де Сент-Экзюпери “Маленький принц” представили в Бишкеке. Премьеру спектакля посвятили 25-летию принятия Конвенции ООН о правах ребенка. 70 лет назад был впервые опубликован “Маленький принц” — знаменитая сказка о дружбе и любви, долге и верности, одинаково любимая взрослыми и детьми.

    Это притча о мальчике с астероида В-612, отправившемся путешествовать с перелетными птицами и попавшем на планету Земля. Со сцены прозвучали афоризмы и фразы из известной сказки. “Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил”. “Есть такое твердое правило. Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету”. “…Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь”.

    Бишкекчане смогли прикоснуться к древнему искусству пантомимы. Невероятно сложно перенести такое самодостаточное произведение, не нуждающееся ни в каких иных трансляторах, кроме ума, на сцену. Сложно, но режиссеру-постановщику Болоту Тилебалдиеву, известному миму, это удалось. В результате получилось яркое и доброе представление.

    Финансовую поддержку постановке оказал детский фонд ЮНИСЕФ, который организовал первый благотворительный просмотр. В “Сейтек” привезли ребят из реабилитационных центров для детей с ограниченными возможностями, сирот и участников программы “Школы без насилия”. После спектакля дети получили Конвенцию о правах ребенка, в которой в виде иллюстраций рассказывается об их правах на здоровье, пребывание в семье, образование, защиту от насилия и других.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/42955/


Распечатать: Зорко одно лишь сердце РаспечататьОставить комментарий: Зорко одно лишь сердце Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Зорко одно лишь сердце Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007