Распечатать: Полдюжины медалей РаспечататьОставить комментарий: Полдюжины медалей Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Полдюжины медалей Посмотреть комментарии

16 октября 2014

Полдюжины медалей

Шесть медалей и 30-е общекомандное место — таков результат сборной Кыргызстана на Азиатских играх, которые состоялись в Инчхоне (Южная Корея).

Всего в данных играх участвовало рекордное количество спортсменов — около 10 тысяч.

Кыргызстан представляли 115 атлетов (для сравнения: самую многочисленную команду выставил Китай — 888 спортсменов, от Брунея выступали 11 человек). Медали разыгрывались в 36 видах спорта. Спортсмены Кыргызстана заявились в 21-м из них.

Наши болельщики ждали медалей в первую очередь от борцов, дзюдоистов, и, конечно, от велогонщика Евгения Ваккера.

Первыми выступали дзюдоисты. От них мы ждали одну медаль. Напомним, у тяжеловеса Юрия Краковецкого есть “серебро” прошлых Азиатских игр. Но, увы, в этот раз подняться на пьедестал он не смог.

Первую и долгожданную медаль на этих играх принёс велогонщик Евгений Ваккер. Отметим, он завоевал ее для нашей страны уже в шестой (!) раз.

Среди борцов порадовала Айсулуу Тыныбекова, завоевав “бронзу”. Правда, она могла дойти и до финала, однако из-за собственной ошибки потеряла очки.

Еще одну медаль — серебряную — завоевал Магомед Мусаев.

Кстати

Шпажист из Кыргызстана Роман Петров выиграл чемпионат Азии среди спортсменов до 23 лет.

Об этом сообщил главный тренер сборной Кыргызстана Геннадий Зеленин.

По его словам, чемпионат Азии среди фехтовальщиков прошел в Маниле. В финале кыргызстанец одолел представителя Казахстана и занял первое место.

Всего в состязаниях принял участие 61 спортсмен из Азиатского континента.

Напомним, ранее Петров в составе сборной КР принял участие в Азиатских играх в Инчхоне, где в индивидуальном зачете занял пятое место. В командных состязаниях он также боролся за медали, и наша сборная уступила в четвертьфинале Южной Корее.