Распечатать: Женские ошибки за рулём РаспечататьОставить комментарий: Женские ошибки за рулём Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Женские ошибки за рулём Посмотреть комментарии

2 октября 2014

АВТОДРОМ

Женские ошибки за рулём

    Долой каблуки

    Одной из главных женских ошибок за рулем являются поездки на высоких каблуках. Любого мужчину удивляет эта особая категория девушек, которая пытается управлять автомобилем, надев обувь на высоком каблуке. Когда мужчины видят, что такая особа садится в автомобиль и не собирается переобуваться, то всегда проявляют неподдельный интерес: а как же она тронется?

    Несмотря на очевидность того, что шпильки за рулем противопоказаны и могут стать причиной ДТП, на женских форумах постоянно идут баталии на эту тему. Аргументов в защиту шпилек море — начиная от “я привыкла, и мне удобно”, заканчивая “если я поеду в кроссовках, то могу забыть переобуться”.

    Рефлекс на мужское внимание

    Привычка к постоянному мужскому вниманию также может сыграть с женщинами злую шутку. Многие джентльмены, когда видят девушку за рулем, стараются ее пропустить. Это может повториться 5—10 раз. И тут девушка начинает думать, что так будет происходить постоянно и все обязаны пропускать ее автомобиль. Важно помнить, что никто тебя пропускать не обязан, если того не требуют ПДД.

    Минералка, собачка и прочее

    Замечено, что в летнее время именно женщины любят ставить бутылку с водой рядом с ручкой коробки переключения передач.

    — Я сам видел, как в критической ситуации девушка за рулем схватилась за бутылку и стала пытаться переключить скорость! — говорит психолог Чолпонбай Аскеров. — Среди представительниц прекрасного пола также стало модно возить с собой в автомобиле декоративных собачек без поводка. Это очень плохая привычка. Животное не понимает, где оно находится, и постоянно требует внимания. А любвеобильная хозяйка не может отказать. В итоге внимание рассеивается, и сама собачка может запрыгнуть куда-нибудь под педали. Еще одной из ошибок прекрасных дам является полное нежелание уступать дорогу другим девушкам. Они никогда не уступают друг другу. Мужчины могут подвинуться или притормозить из уважения к более дорогой машине. Но когда девушка видит, что рядом едет “соперница”, то будь та хоть на космическом корабле, ни за что ее не пропустит.

    По мнению эксперта, именно дамы чаще, чем мужчины, покидают автомобиль, оставив включенным свет. А некоторые отличаются особой щепетильностью и могут, даже опаздывая на важную встречу, заехать перед ней на автомойку. А могут впасть и в ступор, когда надо, наоборот, действовать. Например, залетела оса в салон — она орет, машет руками, бросает руль, педали, и уже не до дороги.

    Получается, многие девушки, которые недавно сели за руль, могут совершать совершенно нетипичные для мужчин ошибки. И дело не в том, что мужчины водят лучше или хуже, просто у женщин есть свои особенности.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/42848/


Распечатать: Женские ошибки за рулём РаспечататьОставить комментарий: Женские ошибки за рулём Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Женские ошибки за рулём Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007