Распечатать: Налёт на инкассаторов РаспечататьОставить комментарий: Налёт на инкассаторов Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Налёт на инкассаторов Посмотреть комментарии

25 сентября 2014

КРИМИНАЛ

Налёт на инкассаторов

    Разбойное нападение совершено в Бишкеке на главу и сотрудников частного охранного агентства “Дельта Восток”. Убит директор, тяжело ранен один из охранников. Похищена крупная сумма денег в валюте.

    Как сообщили в пресс-службе ГУВД Бишкека, сообщение о перестрелке на улице Панфилова поступило в дежурную часть УВД Свердловского района вечером минувшего вторника. Выехавшие на место преступления милиционеры установили, что частные секьюрити около 19 часов 40 минут подъехали на двух автомашинах “Хонда Эдикс” и “Ниссан Террано” к дому своего босса. Тот вышел, а водитель остался на месте. Потом он услышал выстрелы и… потерял сознание — ему выстрелили в затылок из травматического пистолета. Затем преступники похитили из машины 1,7 миллиона долларов, 6 тысяч евро и скрылись.

    Как выяснилось, сотрудники данного охранного агентства оказывали предпринимателям с ТРК “Дордой” услуги инкассации. Похищенные деньги принадлежали именно им и предназначались для отправки в Турцию для покупки товара. Еще около миллиона долларов находилось во второй машине. О них налетчики либо не знали, либо просто не стали испытывать судьбу, а решили быстро сбежать.

    На месте нападения сыщики обнаружили 6 гильз от пистолета Макарова и 10 — от травматического оружия. Уже установлено, что первые выстрелы преступники произвели из автомашины “Фольксваген Гольф 3”. При проверке выяснилось, что закрепленные на этом авто госномера в свое время были выданы на “Ниссан Микра”. Прежний владелец авто рассказал, что их украли еще в июле 2014 года.

    Возбуждено уголовное дело. Поиск налетчиков и расследование ведут лучшие оперативники и следователи Свердловского РУВД, ГУВД Бишкека и МВД.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/42833/


Распечатать: Налёт на инкассаторов РаспечататьОставить комментарий: Налёт на инкассаторов Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Налёт на инкассаторов Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007