Распечатать: Супернаглость охотников за золотом РаспечататьОставить комментарий: Супернаглость охотников за золотом Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Супернаглость охотников за золотом Посмотреть комментарии

11 сентября 2014

КРИМИНАЛ

Супернаглость охотников за золотом

    Дерзкий налет совершен в Кыргызстане на золотодобывающее предприятие компании “Фонта”. Похищено пять килограммов драгметалла.

    Как сообщили в пресс-службе МВД, произошло это 7 сентября. Находится предприятие золотопромышленников в селе Чакмак-Суу (Чаткальский район Джалал-Абадской области). Именно туда в 01.40 ворвались двое вооруженных обрезом грабителей.

    Выстрелив в одного из охранников, преступники дали понять, что церемониться ни с кем не будут. Под угрозой смерти они заперли всех, кто по долгу службы находился глубокой ночью на предприятии, в комнате отдыха, а тех, кто попытался им противостоять (начальник службы безопасности и милиционер), жестоко избили.

    После этого, угрожая оружием, они заставили сотрудника золотодобывающей компании открыть склад, где хранилось россыпное золото. Погрузив драгметалл в джип старателей марки “Тойота Прадо”, преступники скрылись  в неизвестном направлении. Позже  внедорожник был найден брошенным на перевале между Джалал-Абадской и Таласской областями.

    Как только сообщение о данном преступлении поступило в милицию, был введен план “Перехват”, на всех трассах в обеих областях выставлены посты. Но эти оперативные мероприятия результата не принесли.

    У расследующих это дело сыщиков есть предположение, что преступники решили отсидеться в горах. Они понимали, что все трассы перекрыты, ориентировки с их приметами розданы стражам порядка во всех населенных пунктах и лучшего убежища, чем небольшая кошара на высокогорном пастбище, им не найти. В этой связи были созданы специальные поисковые группы, которые до сих пор прочесывают близлежащие торные участки и опрашивают местных чабанов.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/42746/


Распечатать: Супернаглость охотников за золотом РаспечататьОставить комментарий: Супернаглость охотников за золотом Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Супернаглость охотников за золотом Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007