Распечатать: Экспроприацией по флэшмобу РаспечататьОставить комментарий: Экспроприацией по флэшмобу Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Экспроприацией по флэшмобу Посмотреть комментарии

4 сентября 2014

МЕСТО СОБЫТИЙ

Экспроприацией по флэшмобу

    Принудительное отчуждение имущества у частных собственников провели в Бишкеке столичные милиционеры. А самих собственников задержали. Правда, только на несколько часов.

    Речь идет об акции, которую попытались провести в День независимости на центральной площади Ала-Тоо гражданские активисты, которые считают, что Кыргызстан не должен вступать в Таможенный союз.

    Эта оппозиционная группа была создана в социальных сетях. Там же организаторы и оговорили со своими сторонниками, что никакой пропагандой заниматься участники акции не будут, что ни на какие митинги и пикеты с плакатами и транспарантами не пойдут, а просто раздадут прохожим на площади красные ленточки с государственной символикой. Что это означает, и так, мол, знают те, кому это нужно. Например, в целях воспитания патриотических чувств.

    Когда общественники только начали “одаривать” пришедших на праздник горожан и гостей столицы, активизировались и дежурившие на площади стражи порядка. Не мудрствуя лукаво, они подхватили активистов под белы рученьки и упекли их в каталажку.

    Позже милиционеры так и не смогли внятно ответить правозащитникам и самим общественникам, за что последние были задержаны и на каком основании у них были изъяты полторы тысячи красных ленточек с государственной символикой?

    В этой связи остается лишь добавить, что живущие на заокеанские или западноевропейские гранты энпэошники, выслуживаясь перед своими хозяевами, стали действовать более гибче и изощреннее. Власти же в лице наших служивых продолжают работать по старинке, вызывая своими неуклюжими телодвижениями со стороны лишь смех.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/42713/


Распечатать: Экспроприацией по флэшмобу РаспечататьОставить комментарий: Экспроприацией по флэшмобу Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Экспроприацией по флэшмобу Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007