Распечатать: Таможня разъясняет РаспечататьОставить комментарий: Таможня разъясняет Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Таможня разъясняет Посмотреть комментарии

28 августа 2014

АВТОДРОМ

Таможня разъясняет

    Помимо традиционных документов (техпаспорт, водительское удостоверение) кыргызстанцы, путешествующие по России на своем авто, отныне должны представлять российским дэпээсникам еще и справку, подтверждающую временный ввоз в РФ автомобиля.

    Об этом по просьбе российских коллег предупреждают всех наших сограждан таможенники Кыргызстана, отмечая, что уже вступило в силу соответствующее постановление правительства РФ. В нем отмечается, что Федеральная таможенная служба России обращает внимание иностранных граждан на необходимость соблюдения правил использования временно ввезенных в РФ автомобилей.

    Иностранцам, использующим в России зарегистрированные за рубежом автомобили, необходимо иметь при себе весь комплект документов, предусмотренных законодательством Таможенного союза. К ним относятся пассажирская таможенная декларация или учетная карточка транспортного средства. Они оформляются при временном ввозе иностранным физическим лицом автомобиля, зарегистрированного за рубежом, на таможенную территорию ТС.

    Отсутствие подтверждающих документов, истечение установленного срока временного ввоза транспортного средства или управление таким транспортным средством лицом, не указанным в подтверждающих документах, будет считаться нарушением Правил дорожного движения РФ. За такое нарушение предусмотрено административное наказание, вплоть до помещения автомобиля на штрафстоянку до устранения нарушения.

    Иностранцы вправе ввозить с освобождением от уплаты таможенных платежей авто для личного пользования на срок своего временного пребывания, но не более, чем на год. Однако эта норма стала использоваться в мошеннических схемах и в целях ухода от налогообложения. При этом иностранцы, которые временно ввезли свои автомобили на территорию Таможенного союза, не соблюдали взятых обязательств по его обратному вывозу. Вместо этого они отчуждали свои машины или отдавали в пользование другим лицам.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/42650/


Распечатать: Таможня разъясняет РаспечататьОставить комментарий: Таможня разъясняет Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Таможня разъясняет Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007