Распечатать: Трагедия в провинции Юньнань РаспечататьОставить комментарий: Трагедия в провинции Юньнань Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Трагедия в провинции Юньнань Посмотреть комментарии

7 августа 2014

ПРИРОДА

Трагедия в провинции Юньнань

    Число жертв землетрясения на юго-западе Китая возросло до 589 человек, еще девятеро числятся пропавшими без вести.

    Об этом сообщают мировые информационные агентства, напоминая, что землетрясение магнитудой 6,1 произошло в воскресенье в провинции Юньнань. Толчки были зафиксированы в 16.30 по местному времени. Эпицентр находился в 11 километрах от населенного пункта Вэньпин и в 29 километрах от города Чжаотун. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров.

    Больше всего в результате стихийного бедствия пострадал уезд Лудянь, в котором проживают более 265 тысяч человек. Телефонная связь нарушена, повреждены линии электропередачи.

    Согласно последним данным, последствия землетрясения затронули свыше миллиона человек. Число раненых составляет более 2,4 тысячи, из района бедствия эвакуированы свыше 240 тысяч человек. Разрушены или повреждены десятки тысяч домов и построек. Это землетрясение стало самым сильным в этой провинции за последние 14 лет.

    В связи с многочисленными человеческими жертвами и значительными разрушениями президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев выразил соболезнование председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину. Глава нашего государства передал коллеге слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелание скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/42550/


Распечатать: Трагедия в провинции Юньнань РаспечататьОставить комментарий: Трагедия в провинции Юньнань Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Трагедия в провинции Юньнань Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007