Распечатать: Против войны и двойных стандартов РаспечататьОставить комментарий: Против войны и двойных стандартов Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Против войны и двойных стандартов Посмотреть комментарии

24 июля 2014

МЕСТО СОБЫТИЙ

Против войны и двойных стандартов

    Акцию протеста у здания Посольства США в Кыргызстане провели общественники из объединения “Центр славянских культур”.

    По словам организаторов, поддержали их мирный митинг представители еще двух организаций — “Русский мир” (Кара-Балта) и движение “Сильный Кыргызстан” (Бишкек).

    Возле посольства США собралось около 30 человек. В руках они держали флаги, плакаты с надписями, призывающими США не поддерживать войну в Украине.

    Протестующие заявили, что у многих есть родственники в этой стране, за которых они очень переживают. При этом подчеркивалось, что пикет именно у стен посольства они проводят, чтобы показать американцам, что нельзя применять двойные стандарты по своему усмотрению.

    — Данным митингом мы хотим продемонстрировать свою позицию, что мы против фашизма, что мы за мирную Украину, — говорит лидер ОО “Центр славянских культур” Иван Иванов. — Мы пытались встретиться с послами Украины и США в Кыргызстане, но они не идут с нами на контакт.

    — Война в Украине — глобальная проблема, — отметил другой участник акции Калыс Ишимканов. — Многие ее недооценивают. То, что спустя 70 лет после Великой Отечественной войны коричневое чудовище по прозвищу фашизм вновь поднимает голову, — ужасно. Это грозит тем, что завтра, послезавтра военными действиями может быть охвачен любой другой регион, другая республика, а то и весь мир…

    Сотрудники службы безопасности посольства не вмешивались в происходящее. Они лишь сделали замечание участникам акции, чтобы те не снимали здание посольства. Правопорядок на месте обеспечивали сотрудники столичной милиции.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/42463/


Распечатать: Против войны и двойных стандартов РаспечататьОставить комментарий: Против войны и двойных стандартов Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Против войны и двойных стандартов Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007