Распечатать: Строили давно и не на совесть РаспечататьОставить комментарий: Строили давно и не на совесть Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Строили давно и не на совесть Посмотреть комментарии

17 июля 2014

ШЕРШЕ ЛЯ ФЕМИДА

Строили давно и не на совесть

    На юге страны судом прекращено уголовное преследование обвиняемых в гибели людей при обрушении общественного туалета в Кара-Суйском районе.

    “МСН” уже сообщала, что два года назад в селе Кирова сельской управы Савай обрушился туалет торгово-рыночного комплекса. При этом четверо кыргызстанцев погибли и еще 15 получили различные травмы.

    В мае уже текущего года суд первой инстанции признал виновными в злоупотреблении должностным положением двух пенсионеров — специалиста Государственного архитектурно-строительного надзора по Ошской области Хабибуллу Альжанова и сотрудника управления архитектуры и градостроительства Кара-Суйского района Сапарбая Атамова. Оба были приговорены к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества, а также к выплате многомиллионного материального и морального ущерба пострадавшим. Но после применения амнистии срок лишения свободы был сокращен до полутора лет.

    Адвокаты осужденных подали апелляцию. До рассмотрения ее в Ошском облсуде оба пенсионера находились в СИЗО-5. Вердикт, вынесенный коллегией Ошского облсуда, стал для многих неожиданным — 67-летний Хабибулла Альжанов и 63-летний Сапарбай Атамов были выпущены на свободу прямо из зала суда, а уголовное дело в отношении них прекращено в связи с истечением срока давности.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/42390/


Распечатать: Строили давно и не на совесть РаспечататьОставить комментарий: Строили давно и не на совесть Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Строили давно и не на совесть Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007