Распечатать: Кетсин — это частный разговор РаспечататьОставить комментарий: Кетсин — это частный разговор Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кетсин — это частный разговор Посмотреть комментарии

19 июня 2014

МЕСТО СОБЫТИЙ

Кетсин — это частный разговор

    Свое веское “нет” озвучили в Бишкеке владельцам рынка автозапчастей “Кудайберген” арендаторы, которые там зарабатывают себе на жизнь.

    Свыше шести десятков человек собрались в минувшую среду у здания Министерства экономики и заявили, что выступают против повышения платы за аренду торговых точек. Кроме того, по словам пикетчиков, они не смогли утром попасть на свои рабочие места.

    Накануне была создана комиссия по проверке деятельности рынка, в которую вошло 17 человек. Она уже начала работать. А вот сами арендаторы такой возможности лишились. Поэтому якобы они и пришли спросить у начальника Северного межрегионального управления Министерства экономики КР Зайнидина Жумалиева (глава рабочей группы), что же происходит.

    Напомним, с апреля предприниматели этого одного из крупнейших рынков автозапчастей выступают против повышения арендной платы. Известно, что хозяйка рынка Эльвира Сурабалдиева решила увеличить ее вдвое. До этого средняя стоимость аренды одного торгового места составляла 4 тысячи сомов. Теперь ее намереваются поднять до 8, уверяя, что это вынужденная мера.

    В ближайших номерах “МСН” обязательно сообщит, чем разрешился данный конфликт интересов. Пока же добавить можно только одно — представителей СМИ, прибывших к зданию Минэкономики, клерки этого ведомства вежливо попросили удалиться. Сослались они при этом на приватный разговор.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/42255/


Распечатать: Кетсин — это частный разговор РаспечататьОставить комментарий: Кетсин — это частный разговор Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кетсин — это частный разговор Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007