Распечатать: Союзу быть! РаспечататьОставить комментарий: Союзу быть! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Союзу быть! Посмотреть комментарии

5 июня 2014

РЕГИОН

Союзу быть!

    Казахстан, Россия и Беларусь одобрили “дорожную карту” по вступлению Кыргызстана в Таможенный союз. Решение принято 29 мая на расширенном заседании Высшего Евразийского экономического совета в Астане.

    Согласно документу, Кыргызстан должен гармонизировать свои нормативно-правовые акты на соответствие Таможенного союза и Евразийского экономического союза.

    По словам президента России Владимира Путина, для вступления в ТС Кыргызстану предстоит сделать огромную работу и российская сторона готова оказать необходимую поддержку.

    В частности, российское правительство на безвозмездной основе выделит на эти цели 200 млн долларов. Деньги будут перечислять в течение двух лет для реализации мероприятий, связанных с “дорожной картой”.

    Соответствующее соглашение с кыргызской стороны подписал министр экономического развития Темир Сариев. С российской — замминистра экономического развития Алексей Лихачев.

    Также планируется создание кыргызско-российского фонда развития с уставным капиталом в 500 млн долларов и заемными средствами в размере не менее 500 млн долларов.

    Отмечается, что в новое соглашение по созданию кыргызско-российского фонда могут вноситься изменения, которые будут оформляться отдельными протоколами. Разногласия и споры, связанные с применением или толкованием положения соглашения, должны регулироваться сторонами путем консультаций и переговоров.

    Соглашение вступит в действие с даты получения письменного уведомления о выполнении сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.

    Напомним, на очередном заседании Высшего Евразийского экономического совета лидеры России, Казахстана и Беларуси подписали договор о создании Евразийского экономического союза.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/42151/


Распечатать: Союзу быть! РаспечататьОставить комментарий: Союзу быть! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Союзу быть! Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007