Распечатать: Чего тебе надобно, старче? РаспечататьОставить комментарий: Чего тебе надобно, старче? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Чего тебе надобно, старче? Посмотреть комментарии

22 мая 2014

МЕСТО СОБЫТИЙ

Чего тебе надобно, старче?

    Бишкекчане уже привыкли к разнообразным акциям протеста, но такого еще не видели — нарушителем спокойствия стал одинокий аксакал. Два дня подряд он проводил пикет на лужайке перед Домом правительства.

    Требовал 90-летний житель села Бакай-Ата Таласской области Сеитбек Надралиев встречи с премьером. Высокому чиновнику аксакал хотел пожаловаться на то, что он и его незрячая жена в течение многих лет не могут добиться положенной прибавки к пенсиям. Также он хотел сообщить, что пострадал от мошенничества: мол, райадминистрация обманным путем увела из его собственности принадлежащие ему гектары. Аксакал добавил, что обращался во всевозможные инстанции, но не был услышан и теперь надеется только на помощь премьера.

    Однако до Джоомарта Оторбаева обиженного пенсионера все-таки не допустили. Хотя в пресс-службе правительства заверили, что отдел по связям с общественностью и приему граждан обязательно рассмотрит обращение аксакала. Оказалось, в отделе уже знакомы с делом Надралиева, который последние два года регулярно отправляет туда жалобы на Соцфонд.

    По словам пресс-секретаря главы кабмина Гульнуры Торалиевой, соответствующие службы разобрались, и теперь ему начисляют положенную сумму, а сотрудник Соцфонда, который недоглядел, наказан. Теперь пенсионер пришел с жалобой на мошенников. По его словам, у него обманным путем отобрали земельный участок. Однако назначенная по документам экспертиза подтвердила, что везде стоит его подпись и следов мошенничества или подделки нет, а значит, нет оснований для разбирательств.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/42059/


Распечатать: Чего тебе надобно, старче? РаспечататьОставить комментарий: Чего тебе надобно, старче? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Чего тебе надобно, старче? Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007