Распечатать: Капкан для иностранцев РаспечататьОставить комментарий: Капкан для иностранцев Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Капкан для иностранцев Посмотреть комментарии

15 мая 2014

КРИМИНАЛ

Капкан для иностранцев

    Сотрудниками Антикоррупционной службы Государственного комитета национальной безопасности пресечена деятельность преступной группировки, состоящей из сотрудников отдела уголовного розыска и участковых инспекторов милиции УВД Свердловского района Бишкека.

    Эту информацию распространил отдел по связям с общественностью и СМИ ГКНБ. При этом отмечалось, что использовали оборотни в погонах заранее подготовленных девушек. Они отправляли их в рестораны, ночные клубы, другие общественные места, где те якобы случайно знакомились с иностранными гражданами. А после того как дело заканчивалось постелью, подсадные утки  писали заявления в милицию об изнасиловании. Естественно, чтобы не оказаться за решеткой, иностранцы были вынуждены откупаться у самих путан и стражей порядка.

    В спецслужбах отмечают, что задержаны милиционеры были с поличным при получении части откупа — 900 долларов (вымогалось 2 тысячи). Из служебного кабинета также были изъяты незарегистрированные заявительские материалы по другим фактам якобы изнасилований.

    В ГКНБ уточнили, что в результате оперативно-разыскных мероприятий задержана одна из сообщниц нечистых на руку милиционеров, которая уже дала признательные показания и подробно обрисовала всю схему подстав.

    По данному факту Следственным управлением ГКНБ возбуждено уголовное дело (“Злоупотребление должностным положением”, “Вымогательство взятки”). Расследование продолжается.

    Сотрудники спецслужб считают, что вышеописанным эпизодом далеко не исчерпывается преступная деятельность данной группы. В этой связи они через СМИ обращаются к иностранцам и кыргызстанцам, кто оказался жертвой оборотней. Все, кто узнал на фото вымогателей, могут позвонить по телефону 60-00-20.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/41984/


Распечатать: Капкан для иностранцев РаспечататьОставить комментарий: Капкан для иностранцев Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Капкан для иностранцев Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007