Распечатать: Изысканный акцент РаспечататьОставить комментарий: Изысканный акцент Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Изысканный акцент Посмотреть комментарии

1 мая 2014

FASHION STREET

Изысканный акцент

    Брошь вновь вернулась в коллекции дизайнеров с мировым именем. Ею стали украшать пиджаки, платья, свитера, шарфы и даже волосы. Аксессуаром года, возможно, брошь не станет, но трендом, популяризирующим барочные украшения, вполне может быть.

    Соблазнительно хороша

    — Брошь — довольно небольшой аксессуар, а способов ее применения масса. Если ее прикрепить к лацкану жакета или пиджака, то образу будет придаваться винтажное настроение, — рассказывает художник-стилист Татьяна ПОПОВА. — Можно прикрепить ее на кардиган или свитер, тем самым внести новшество в свой образ. Брошь на блузке легко может заменить ожерелье или колье, если укрепить ее под воротник. Закрепленная в декольте вечернего платья брошь способна усилить соблазнительный эффект. Повседневное платье от такого заметного аксессуара станет ярче. Благодаря броши можно на шее красиво собрать шелковый шарф, внести элемент завершения в высокую прическу или, возможно, превратить обычный черный берет или шляпу в вечерний аксессуар. Сегодня уже никто не соблюдает правила, которые предполагали крепление крупных брошей на ворот, а маленьких на плечо. Их можно увидеть на самых различных предметах одежды и в любых местах. Шарфы, шапки, блузы, верхняя одежда, обувь — вот далеко не полный список вещей, на которые современные модницы с удовольствием прикалывают броши.

    Брошь с бусами не дружит

    Если говорить о дизайне, то для элегантных леди модельеры предлагают классические броши на цветочную тематику, выполненные в традиционных мотивах. Для девушек, ценящих эпатаж, и так называемых тусовщиц создаются оригинальные броши, отличающиеся разнообразием на любой вкус.

    Однако, несмотря на явную демократию в области аксессуаров, лучше все же прислушиваться к основным правилам ношения брошей.

    — Брошь будет смотреться шикарно, если она по дизайну имеет что-то общее с сумочкой или обувью, — продолжает стилист. — Полным дамам следует выбирать аксессуар более округлой формы. Брошь из ткани выгодно подчеркнет ту часть тела, на которую ее прикрепить. К примеру, если ее приколоть на плечо, то взор невольно будет падать на шею и грудь.

    Не нужно покупать брошь в тон одежды. Так вы сделаете ее абсолютно незаметной. Не стоит использовать брошь, если наряд и так имеет много ярких элементов. Аксессуар явно будет лишним. Категорически нельзя сочетать брошь с бусами или другими аксессуарами для шеи. Это придаст вульгарности. Самым идеальным местом для броши является обычный, простой, неброский наряд. Кроме того, выбор броши должен делаться исходя из мероприятия, на которое вы собираетесь.

    Так, прихорашиваясь перед началом праздника в семейном кругу, можно надеть небольшую яркую брошь. Отправляясь в офис, банк лучше отдать предпочтение классическому варианту аксессуара. На бизнес-ланчи, деловые переговоры надевайте маленькие дорогие брошки. Идете на вечеринку или клубную тусовку, тогда украсьте наряд эпатажной вещицей с обилием ярких камней и страз.

    

    Девушки бывают разные

    Нет женщин, похожих друг на друга. Все они отличаются не только ростом и осанкой, но и фигурой, полнотой, цветом волос, глаз и кожи. Эти особенности нужно учитывать при выборе цвета и фасона одежды.

    Блондинкам с бледным цветом лица, неяркими губами и зелеными, синими или серыми глазами идут свежие и мягкие цвета. Хороши зеленые, синие, сине-зеленые и сине-фиолетовые цвета с любым сероватым оттенком, от светлого до темного.

    Если кожа лица имеет тусклый оттенок, рекомендуется носить платья темных тонов. Предпочтительны темные, синевато-зеленые. Хорошее впечатление оставляют темно-синий со светло-коричневым, зеленый с бордо и черным, зеленый с фиолетовым и оранжево-коричневатым, черный с темно-зеленым.

    Блондинки с ярким румянцем и зелеными, серыми или синими глазами могут носить более яркие цвета. Привлекательно и нарядно выглядит темно-синий цвет. Этот цвет хорошо использовать в сочетании с красным, желтым и оранжевым  даже самых темных оттенков, а также белым и черным.

    Блондинкам с ярким румянцем и карими или черными глазами идут ткани насыщенных темных и светлых оттенков чистых цветов. В их числе красный, красно-фиолетовый, фиолетовый, сине-фиолетовый, синий, зеленый, красно-оранжевый, оранжевый, желтый, золотисто-коричневый.

    Блондинкам со смуглой кожей идут почти все голубые и зеленые тона. Вполне приемлемы цвета вишневый, фиолетовый, оранжевый с голубым, желтый с фиолетовым или голубым.

    Рыжеволосые женщины с синими, зелеными или серыми глазами обычно имеют матово-белую кожу. Им больше подходят ткани чисто-синего цвета, сине-фиолетового с незначительным сероватым оттенком, смягченного фиолетового или красно-фиолетового большей или меньшей насыщенности. Хорош и зеленый цвет. Причем в зависимости от оттенка волос он может быть темнее или светлее: при светлых волосах — темно-зеленый, а при темных — светло-зеленый.

    Брюнеткам с бледным лицом и темными глазами рекомендуются ткани светлых оттенков синевато-фиолетового, желтого и светло-оранжевого цветов, нежно-розовый, белый и светло-зеленый.

    Брюнетки со смуглой кожей, иссиня-черными волосами, ярким румянцем и зелеными, серыми и карими глазами могут носить одежду слабонасыщенных теплых цветов. Вполне подходит чистый черный цвет с добавлением зеленого и красного, желтого и фиолетового. Допустимо сочетание трех цветов: белого, серого и черного. В качестве главного пригоден светло-коричневый цвет. Удачно сочетание фиолетового с желтым или темно-зеленым или красновато-коричневым, а также темно-синего с желтовато-коричневым или светло-серым.

    Брюнеткам с ярким румянцем и карими, серыми или синими глазами к лицу чистые теплые цвета небольшой насыщенности. Также можно использовать беж, черный цвет с цветной отделкой, который подчеркивает красивый цвет кожи, жемчужный.

    Женщинам, имеющим волосы с проседью, идут ткани холодных темных оттенков от сине-зеленого и синего до сине-фиолетового, теплых оттенков красного, красно-фиолетового.

    Женщины с поседевшими волосами и светлыми глазами не ошибутся, выбрав ткани теплых цветов любой насыщенности. А при темных глазах все холодные цвета с серым отливом, темно-серые и черные цвета с отделкой.

    Женщины с совершенно седыми (серебряными) волосами и нежным цветом кожи могут носить одежду любых мягких, пастельных тонов или же комбинации темных цветов средней насыщенности. Если кожа имеет сероватый оттенок, главные цвета — синий, зеленый, фиолетовый, синевато-зеленый с серым оттенком, серый, темно-фиолетовый и черный.

    При смуглой коже в качестве основных цветов рекомендуется применять холодные цвета, а для отделки — более теплые. Женщинам с таким оттенком кожи подойдут темно-фиолетовый цвет, серовато-зеленый, коричневый с красноватым и желтоватым оттенком и черный.

    Шатенки с бледным лицом поступят правильно, выбирая ткани светлых оттенков синевато-фиолетового, желтого и светло-оранжевого цвета. Хорошее сочетание с кожей дадут нежно-розовый, белый и светло-зеленый.

    Шатенкам со смуглой кожей идут голубоватый и темно-серый цвета с ярко-красным, белым, серым и черным. При желтовато-коричневом и желтовато-сером цвет лица кажется светлее, а от зеленовато-серого — румянее. От голубовато-серого и серовато-фиолетового лицо становится теплее, мягче. Белый цвет будет удачен в сочетании с контрастным ярким цветом.

    Прочь робу из гардероба

    Можно ли скрыть живот с помощью одежды? Можно. Достаточно соблюдать некоторые правила при выборе гардероба.

    Начинать нужно с правильного выбора белья. Раз решили визуально уменьшить объемы, подберите для этой цели корректирующее белье — трусики с завышенной талией или утягивающее боди. Будьте готовы к непривычному дискомфорту, ведь корректирующее белье делается из достаточно плотных тканей и постоянно давит на выступающие участки. Постарайтесь выбрать максимально мягкий материал. Плюс соблюдайте размер — меньшее утягивающее белье покупать нельзя ни в коем случае!

    Покупая обычную одежду, берите только свой истинный размер. Некоторые леди пытаются носить одежду на размер больше, пытаясь таким подобием балахона скрыть объем. Это ошибка: зрительно живот исчезает, однако фигура в целом становится большой и неуклюжей. То же относится и к меньшим размерам: в заведомо узкой одежде живот прекрасно заметен, а также выделяются и другие проблемные места.

    Единственный выход — одежда своего размера, имеющая приталенный силуэт. Она шьется из плотной ткани и не имеет дополнительных выступов типа нашивок или накладных карманов, полосок.

    Используйте цветовую гамму правильно. Известно, что темные оттенки зрительно придают стройность. Присмотритесь к приталенным платьям, имеющим спереди темную вставку, а по бокам полоски контрастных оттенков.

    Старайтесь использовать одежду примерно одного цвета, имеющую отличие только в тонах. Не забывайте и о вертикальных полосах.

    Налетай, подешевело

    Сезонные распродажи одежды, обуви и аксессуаров способны вскружить голову любой женщине. Поэтому, отправляясь за покупками, важно соблюдать несколько простых правил, чтобы радость шопинга не стала тяжелым испытанием для кошелька и нервов.

    Если ваша цель не просто шопинг для расслабления, а приобретение определенных вещей, будьте осторожны. Заранее составьте список необходимых покупок и старайтесь его придерживаться.

    Прежде всего, всегда внимательно изучайте цену на этикетке той вещи, которую уже собираетесь нести на кассу. На одной вешалке могут висеть вещи из одной коллекции, но одни будут продаваться со скидкой, а другие — нет. Точно так же на вещи из одной коллекции могут быть разные скидки.

    Фраза “скидки до 70 %” означает лишь то, что хотя бы на одну вещь в этом магазине есть скидка 70 процентов. Остальные могут продаваться с любой скидкой.

    Не сравнивайте распродажную цену вещи с той, что стоит на ценнике. Всегда внимательно проверяйте как размер скидки и цену, так и состояние самой вещи. К сожалению, очень часто ценники просто перепечатываются и переклеиваются, чтобы создать иллюзию дешевизны.

    Перед покупкой внимательно рассмотрите вещь. Одежду на распродаже меряют гораздо чаще и менее аккуратно. Могут быть повреждены молнии, петельки, лямки и т. д. Но если вдруг вы все же пропустили брак, не расстраивайтесь.

    Любой товар, неважно, в какое время вы его купили, подлежит возврату в течение 14 дней. Возврат невозможен только в случае, если на ценнике было указано повреждение и вещь уценили именно из-за этого брака.

    Рада ЕГОРОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/41872/


Распечатать: Изысканный акцент РаспечататьОставить комментарий: Изысканный акцент Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Изысканный акцент Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007