Распечатать: Упекли-таки… РаспечататьОставить комментарий: Упекли-таки… Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Упекли-таки… Посмотреть комментарии

1 мая 2014

КРИМИНАЛ

Упекли-таки…

    В Ошской области задержан активный член организованной преступной группировки Камчы Кольбаева, числившийся в розыске.

    Эту информацию распространила пресс-служба МВД. При этом отмечалось, что арест так называемого “положенца” Жаныша Маматалиева, в свое время “курировавшего” одну из исправительных колоний, был произведен сотрудниками Южного управления ГУБОП МВД в одном из сел Узгенского района во время оперативно-разыскных мероприятий.

    Ранее этот 29-летний ошанин уже был судим по таким статьям УК КР как “Убийство” и “Хулиганство”, но, как это часто случается в нашей стране, почему-то быстро и легко оказался на свободе.

    Более того, в конце сентября прошлого года Маматалиев уже задерживался в южной столице сотрудниками УБОП за незаконное хранение огнестрельного оружия — у него был изъят пистолет Макарова. По факту незаконного ношения огнестрельного оружия тогда было возбуждено уголовное дело. По завершении расследования все материалы были переданы в суд. Однако наши “самые гуманные в мире служители Фемиды” приговорили криминального авторитета лишь к одному году лишения свободы. Причем условно.

    Данный приговор по инициативе Южного управления ГУБОП МВД был обжалован в вышестоящей судебной инстанции. Но криминальный авторитет, осознавая, что его все-таки осудят по-настоящему, не стал являться на заседания в Ошский облсуд. Тогда-то его менты объявили в розыск, а судейские избрали меру пресечения в виде ареста со всеми вытекающими последствиями.

    На днях Жаныш Маматалиев задержан и водворен под стражу. Следователи ныне проверяют его возможную причастность к совершению других преступлений.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/41865/


Распечатать: Упекли-таки… РаспечататьОставить комментарий: Упекли-таки… Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Упекли-таки… Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007