Распечатать: Лунный календарь 24 апреля —3 мая РаспечататьОставить комментарий: Лунный календарь 24 апреля —3 мая Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Лунный календарь 24 апреля —3 мая Посмотреть комментарии

24 апреля 2014

ЗЕЛЕНОЕ ЦАРСТВО

Лунный календарь 24 апреля —3 мая

    24—26 апреля. Убывающая Луна в знаке Рыб

    Благоприятное время для посева моркови, раннеспелых сортов редьки, редиса в теплицы, свеклы в утепленном грунте на рассаду. Посев лука-чернушки на рассаду для выращивания севка. Возможен посев холодостойких зеленных культур в теплице, а также базилика, майорана на рассаду. Пикировка, а для низкорослых томатов перевалка (пересадка вместе с комом земли, не нарушая корней) в отдельные горшочки. Рыхление почвы, прополка рассады. Пересадка луковичных комнатных цветов.

    26—28 апреля. Убывающая Луна в знаке Овна

    Вспашка, перекопка и рыхление почвы, борьба с вредителями и болезнями растений. В эти дни можно полоть и мульчировать посадки. Лучшее время для поливов, корневых и внекорневых подкормок овощных культур. Подкормки плодовых деревьев, кустарников, а также земляники и садовых культур.

    28—30 апреля. Новолуние

    Не рекомендуется ничего сеять, сажать, пересаживать, проводить какие-либо работы с растениями. Возможно прореживание всходов, рыхление и мульчирование почвы, уборка мусора, подготовка гряд и другие виды работ, не связанные непосредственно с растениями. Проверка садового инвентаря, приобретение недостающих принадлежностей.

    30 апреля. Растущая Луна в знаке Тельца

    Благоприятное время для полива растений, внесения минеральных удобрений, а также для пересадки томатов и перца, высадки на постоянное место в теплицы. Сейте бахчевые культуры (кабачки, патиссоны, тыквы, огурцы и др.) на рассаду. Посев зеленных, пряно-вкусовых и лекарственных культур, семян поздних сортов цветной капусты для осеннего потребления.

    1—3 мая. Растущая Луна в знаке Близнецов

    Посадка новых кустов земляники на место погибших зимой. Опрыскивание плодовых культур от вредителей и болезней. Посадка, деление и подкормка цветов. Высадка рассады вьющейся фасоли. Пересадка роз и деление отцветших мелколуковичных цветов. Возможно деление корневищ многолетних цветочных растений, размножение их черенками и отводками. Во время цветения опрыскивание огурцов, томатов, перца препаратами для плодообразования. Посаженные в эти дни деревья и кустарники легко приживутся.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/41807/


Распечатать: Лунный календарь 24 апреля —3 мая РаспечататьОставить комментарий: Лунный календарь 24 апреля —3 мая Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Лунный календарь 24 апреля —3 мая Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007