Распечатать: Советы бывалого РаспечататьОставить комментарий: Советы бывалого Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Советы бывалого Посмотреть комментарии

17 апреля 2014

АВТОДРОМ

Советы бывалого

    “МСН” презентует новую рубрику, в которой наши читатели могут рассказать о курьезных случаях, происшедших с ними и их автомобилями. Истории следует отправлять по адресу: city@infotel.kg.

    Вы спрашиваете, как следует выбирать подержанное авто? Очень просто. В первую очередь вам нужно уточнить, какого тачка цвета. Для этого попросите продавца помыть машину. Если он откажется, это значит, что мытая машина будет выглядеть хуже грязной или  она покрашена строительной водоэмульсионкой.

    Если цвет вас устроил, попросите продавца ее завести. Внимательно наблюдайте за его действиями. На авторынках развелось множество проходимцев, которые легко обманывают доверчивых “лохов”, включая вместо мотора спрятанный в бардачке магнитофон. Вообще, рекомендую вам относиться к продавцу, как к гнусному типу, который хочет вас обмануть. Поэтому ведите себя жестко и агрессивно.

    Пните колесо машины и спросите, почему оно такое же лысое, как его голова. Продавец будет клясться, что это такая специальная гоночная резина, за которую вы будете ему благодарны все те сто лет, какие эта машина еще проездит. Тогда пните бампер. Если он не отвалится, это значит, что перед вами импортная машина. Спросите продавца, в какой стране она была угнана.

    Если в Германии или Японии, можете смело продолжать осмотр, так как закон о возвращении ценностей между Кыргызстаном и этими странами еще не действует. Будьте раскованны. Слегка пихните продавца и спросите, будет ли он, лис, настаивать на первоначальной цене или же готов к разумному торгу. Помните, реальная стоимость подержанного автомобиля вычисляется по формуле: величину пробега разделить на цену и умножить на степень глупости покупателя.

    Осматривая машину, обратите внимание на фары. У хорошей машины они обязательно должны быть. У очень хорошей — должны работать. Проверьте клаксон. Если он сигналит тихо и неохотно, смело требуйте скидки, так как со временем вы надорветесь орать в окно сами.

    Внимательно осмотрите кресло водителя. Если в его спинке есть выемка, это означает одно — машина часто ломалась, и кто-то из прежних владельцев заработал горб, буксируя ее на СТО.

    Знайте, что всякие навороты и прибамбасы (антенна толщиной в руку, лазерный прикуриватель, мягкая обивка педалей для босой езды и т. д.) не заменят вам главного — способности машины двигаться.

    И напоследок еще одно. Если выбранный автомобиль устроил вас до такой степени, что вы готовы тут же расплатиться с продавцом, не спешите. За эти деньги вы можете несколько лет ездить на такси и не знать никаких хлопот с парковкой, мойкой, заправкой, автосервисом, гаишниками и пробками.

    Нурбек Курманбаев.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/41751/


Распечатать: Советы бывалого РаспечататьОставить комментарий: Советы бывалого Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Советы бывалого Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007