Распечатать: Грязевой замес РаспечататьОставить комментарий: Грязевой замес Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Грязевой замес Посмотреть комментарии

20 марта 2014

СПОРТ

Грязевой замес

    В минувший уик-энд на танкодроме одной из войсковых частей, дислоцированных в Кой-Таше, прошли соревнования по джип-кроссу на Кубок министра обороны.

    Целью мероприятия его организаторы — руководство МО и тренинговый центр “Тейваз” — обозначили поднятие престижа воинской службы и военно-патриотическое воспитание. В рамках этой концепции военнослужащие продемонстрировали собравшимся зрителям и участникам джип-кросса некоторые элементы армейского обучения, тактический эпизод по захвату транспортного средства, освобождение заложников, показательные выступления по экстремальному вождению военной техники. Также военнослужащие угостили присутствующих солдатской кашей, приготовленной в полевой кухне.

    В гонках по бездорожью помимо любителей и военных участвовали и спортсмены клуба “Поршень”. Всего водителей-экстремалов насчитывалось более пятидесяти. Следует отметить, экипажи от Минобороны впервые принимали участие в подобных состязаниях. Они выступали на военных автомобилях “Лэндровер”, УАЗ “Хантер” и квадроцикле.

    Трасса протяженностью более 8 километров состояла из естественных и искусственных препятствий, резких подъемов, склонов, участков с вязким грунтом. Грязи и адреналина хватило всем. Вид финишировавших машин подтверждал справедливость поговорок “Танки грязи не боятся” и “Чистый джип — позор хозяина”.

    По итогам соревнований авторитетная судейская комиссия определила победителей. При этом учитывались скорость и техника преодоления препятствий. В категории “Абсолют” первым стал водитель Талант Дуйшекеев, в категории “Туризм” — Евгений Плотников, “Спорт” — Борис Картыгин и водитель квадроцикла Бакыт Абыкеев. Представители Министерства обороны заняли 4 и 5 места.

    Фото автора.

    Владимир ВОРОНИН.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/41572/


Распечатать: Грязевой замес РаспечататьОставить комментарий: Грязевой замес Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Грязевой замес Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007