Распечатать: Перехитрила саму себя РаспечататьОставить комментарий: Перехитрила саму себя Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Перехитрила саму себя Посмотреть комментарии

13 марта 2014

КОРРУПЦИЯ

Перехитрила саму себя

    Сотрудники Управления по противодействию легализации незаконных доходов МВД выявили факты злоупотреблений, связанные с незаконной выдачей национального паспорта КР лицу без гражданства.

    Как сообщили в пресс-службе МВД, незаконно получила наш загранпаспорт и ID-карту бывшая гражданка Узбекистана в октябре прошлого года. Должностные лица отдела паспортно-визовой и регистрационной работы Департамента регистрации населения Государственной регистрацион­ной службы по городу Балыкчы выдали их ей при обмене паспорта, полученного ею же в 2006 году в том же Балыкчы. Ныне установлено, что выдавался он женщине в нарушение установленного порядка в обмен старого паспорта СССР, выписанного Сабир-Рахимовским РОВД города Ташкент в 1978 году.

    Но нюанс в том, что должностные лица в ГРС Балыкчы были осведомлены, что и предыдущий паспорт сделан незаконным способом и что по нему проходит судебный процесс, однако снова незаконно выдали ей новые документы.

    Суть в том, что эта женщина сама обратилась в суд с заявлением о признании недействительной ей выдачу паспорта в 2006 году. В нем она указала, что постоянно проживала по месту жительства на территории Узбекистана, где у нее есть семья, имущество и бизнес. Согласно решению Балыкчинского городского суда ее иск был удовлетворен, а выдача паспорта в 2006 году признана незаконной.

    Также выяснилось, что в 2011 году ее лишили гражданства Узбекистана на том основании, что обнаружили кыргызстанский паспорт на ее имя. С тех пор женщина числится лицом без гражданства, а из Узбекистана ее выдворили.

    В отношении наших паспортистов, которые выдали ей новые документы, несмотря на имеющееся решение суда по аннулированию предыдущих, возбуждено уголовное дело. На суде им придется отвечать за служебный подлог и злоупотребление должностным положением, а самой хитромудрой женщине, которая, по сути, стала бомжем, еще и за использование поддельных документов.

    Расследование проводит ГСУ МВД.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/41535/


Распечатать: Перехитрила саму себя РаспечататьОставить комментарий: Перехитрила саму себя Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Перехитрила саму себя Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007