Распечатать: С особым настроением РаспечататьОставить комментарий: С особым настроением Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: С особым настроением Посмотреть комментарии

2 января 2014

ПРАЗДНИК

С особым настроением

    В канун Нового года по центральным улицам Бишкека прошествовали Деды Морозы. Такую акцию по традиции проводят силами городской мэрии.

    Несколько десятков Дедов Морозов вместе со Снегурочками и другими сказочными персонажами в сопровождении оркестра прошли по главной площади Бишкека до столичной мэрии и обратно на площадь. По пути следования участники шествия весело приветствовали прохожих и поздравляли горожан.

    Многие помнят, как пять лет назад чиновники от Министерства туризма заявили, что Кыргызстан является родиной Санта Клауса. Мол, ученые подсчитали, где должен находиться домик Санта Клауса, чтобы ему было удобнее разносить подарки детям всего мира (исходили из того, что волшебник на планете один). Сопоставив все данные — плотность населения, расстояние и даже вращение Земли, определили: волшебник должен жить именно в горах Кыргызстана. Тогда в Бишкеке впервые и прошел парад Дедов Морозов, Санта Клаусов и Аяз Аты. Эта идея настолько понравилась горожанам, что прижилась и превратилась в хорошую традицию.

    Между тем в этом году столичные улицы остались без праздничного убранства. Многие горожане заметили, что даже на центральных трассах практически отсутствуют гирлянды и яркая иллюминация. Видимо, столичному муниципалитету не хватило миллиона сомов, который они обещали выделить на праздничное убранство. К сожалению, более чем скромный антураж столичных улиц отразился на настроении многих жителей Бишкека, которые признаются, что не ощутили атмосферы праздника.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/41133/


Распечатать: С особым настроением РаспечататьОставить комментарий: С особым настроением Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: С особым настроением Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007