Распечатать: Безграничная честность РаспечататьОставить комментарий: Безграничная честность Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Безграничная честность Посмотреть комментарии

2 января 2014

АВТОДРОМ

Безграничная честность

    Таксист из США Джерардо Гамбоа обнаружил на заднем сиденье своего авто пакет, набитый деньгами, когда высадил одного пассажира и подвозил другого.

    “Вы — мой свидетель”, — сказал таксист пассажиру и сообщил диспетчеру о находке в 300 тысяч долларов. Когда личность хозяина столь баснословной суммы в наличке была установлена, полицейские вернули ему деньги. Как сообщает издание Las Vegas Sun, эти деньги он честно выиграл в одном из казино города грез.

    Что касается самого таксиста, то транспортная компания Yellow Checker Star присудила Гамбоа звание водителя года и выплатила ему вознаграждение в размере одной тысячи долларов, а также оплатила посещение фешенебельного ресторана для двоих. Пассажир-игрок пока никак не отблагодарил таксиста. “Если он ничего мне не выплатит, это нормально. Я просто хотел сделать доброе дело”, — сказал американец.

    Стоит отметить, Джерардо Гамбоа не единственный с кристально чистой совестью человек. Американский бомж из  Бостона принес в полицию найденный в торговом центре рюкзак с 41 тысячей долларов, чтобы вернуть находку законному владельцу. В сумке также находился паспорт на имя гражданина Китая.

    Благодаря этому обстоятельству офицерам полиции удалось разыскать хозяина денег. А сам поступок бездомного даже вдохновил жителя штата Вирджиния Итана Виттингтона основать фонд, в который бы все желающие могли перечислить свои пожертвования, чтобы помочь честному бомжу.

    Аналогичный случай фиксировался и в РФ. Не так давно водитель автобуса Федор Коротаев сдал в полицию найденные им на дороге в Вологодской области мешки с маркировкой “Почта России”. В них находилось свыше трех с половиной миллионов рублей.

    Вологодское отделение “Почты России” отблагодарило водителя, который не взял из мешков ни рубля, подпиской до конца года на 10 любых периодических изданий, путёвкой в санаторий и автомобилем.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/41110/


Распечатать: Безграничная честность РаспечататьОставить комментарий: Безграничная честность Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Безграничная честность Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007