Распечатать: Запрет на пакет РаспечататьОставить комментарий: Запрет на пакет Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Запрет на пакет Посмотреть комментарии

31 октября 2013

ПРИРОДА

Запрет на пакет

    Привычную сумку-авоську можно сделать модной, уверены наши дизайнеры. Молодежь с легкостью экспериментирует в выборе материалов, создавая симпатичные сумки из старых или ненужных вещей.

    Результаты своих творческих исканий студентки профильных вузов представили на экологическом форуме “Эко-Баштык” (“Экосумка”), который прошел в Кыргызском национальном музее изобразительных искусств имени Айтиева 27 октября.

    Организаторы фестиваля — активисты экологических фондов Capacity Building и “Таалим-Форум” — подготовили для гостей насыщенную программу: выставку-ярмарку изделий прикладного искусства, мастер-классы ведущих мастериц-ремесленниц. Все желающие могли поучаствовать в них.

    — Фестиваль призван привлечь внимание к засорению нашего города и Земли пластиковым мусором, повысить экологическую культуру людей и особенно молодежи. Мы призываем горожан пересмотреть свою “шопинговую” культуру — не брать предлагаемые бесплатные полиэтиленовые пакеты в магазинах и на базарах, а использовать многоразовые экосумки, которые можно не только купить, но и сшить самим, дав новую жизнь старой вещи, например, рубашке, зонтику или джинсам, — отметили организаторы. — Мы не хотим, чтобы акция “Эко-Баштык” осталась разовым мероприятием. Не хотим, чтобы экологическая культура бишкекчан и кыргызстанцев продолжала падать. Конечно, это долгий процесс — убедить каждого изменить отношение к экологическим проблемам. Но большая река начинается с тысяч маленьких ручейков. Давайте продолжим начатое дело, не будем оставаться равнодушными.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/40732/


Распечатать: Запрет на пакет РаспечататьОставить комментарий: Запрет на пакет Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Запрет на пакет Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007