Распечатать: Мировые новости РаспечататьОставить комментарий: Мировые новости Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мировые новости Посмотреть комментарии

3 октября 2013

СПОРТ

Мировые новости

    Выигрышная ошибка

    Канадская бегунья Меридит Фицморис по рассеянности пробежала марафонскую дистанцию.

    Этот забавный инцидент произошел в штате Онтарио. Фицморис планировала бежать половину дистанции, однако по ходу забега отвлеклась на музыку и перепутала повороты. Осознав свою ошибку, спортсменка решила не сдаваться и бежать до конца. В итоге, отмечают обозреватели, Фицморис не просто пробежала дистанцию, к покорению которой не считала себя готовой, но и выиграла забег. Ей удалось преодолеть маршрут за три часа 11 минут и 48 секунд.

    Огонь будущих побед

    Огонь Олимпийских игр, заж­женный в святилище Древней Олимпии, начал путь к российскому городу Сочи. Честь быть первым факелоносцем выпала 18-летнему греческому лыжнику Яннису Антониу. Следующим принял двухцветный факел суперзвезда НХЛ Александр Овечкин.

    С 7 октября огонь начнет путешествие по территории России. За 123 дня, остающихся до открытия игр, он преодолеет порядка 63 тысяч километров — его увидят в столице всех субъектов России. Кроме того, предполагается опустить его на дно озера Байкал, поднять на вершину Эльбруса и даже отправить в космос.

    Держи дыхание

    Хорватский дайвер Горан Колак установил новый мировой рекорд по длительной задержке дыхания.

    Рекорд устанавливался на главной площади Загреба, где специально для этого смонтировали бассейн. Ныряльщику удалось задержать дыхание на 22,5 минуты — это на 8 секунд дольше предыдущего мирового рекорда. Перед погружением дайвер вдохнул чистого кислорода, что разрешено правилами соревнований. Тренер Колака заявил, что установление таких рекордов вносит большой вклад в развитие медицины, так как пока еще ученым не известно, как реагирует человеческий организм на столь длительные задержки дыхания.

    Кличко против Поветкина

    5 октября на ринге спорткомплекса “Олимпийский” в схватке сойдутся два лучших боксера мира.

    Чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко выступит против “русского витязя” Александра Поветкина. Билеты на этот бой разошлись очень быстро, хотя стоимость достигала 150 тысяч рублей за место.

    Александр Поветкин является чемпионом мира по версии WBA. Подготовку к этому поединку россиянин начал еще летом. Специально для этого он вместе с тренерским штабом приезжал в Кыргызстан на сборы на озере Иссык-Куль.

    В свою очередь украинец Владимир Кличко — суперчемпион WBA, он также владеет чемпионскими поясами по версиям WBO и IBF в супертяжелом весе.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/40538/


Распечатать: Мировые новости РаспечататьОставить комментарий: Мировые новости Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мировые новости Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007