Распечатать: Новый сезон открыт РаспечататьОставить комментарий: Новый сезон открыт Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Новый сезон открыт Посмотреть комментарии

26 сентября 2013

КУЛЬТУРНЫЙ СЛОЙ

Новый сезон открыт

    Театр оперы и балета им. А. Малдыбаева открыл сезон балетом “Лебединое озеро” — одним из самых знаменитых и любимых зрителем.

    Время не властно над этим шедевром. Хотя многие зрители с детства знакомы с сюжетом “Лебединого озера”, постановка не теряет поклонников и не выходит из репертуара театра. Отечественные поклонники балета еще раз насладились сказкой о любви принца Зигфрида и девушки-лебедя Одетты, заколдованной злым волшебником и освобожденной прекрасным принцем от власти чародея.

    На сцене выступала звезда мирового балета — ведущая балерина, заслуженная артистка России театра “Кремлевский балет” Ирина Аблицова. В роли принца выступил заслуженный артист КР Талант Осмонов, став достойным партнером российской балерине.

    В зале был полный аншлаг. Дуэт изящной и утонченной Ирины и нашего Таланта очаровал бишкекских зрителей, которые с удовольствием наградили артистов бурными овациями и цветами.

    В интервью “МСН” директор театра Тимур Саламатов отметил, что в наступившем сезоне бишкекских театралов ожидает еще немало сюрпризов.

    — Прошлый сезон был насыщенным, ведь мы отметили 70-летие театра. Зрители смогли увидеть звезд классического искусства из Казахстана, России, Японии и Азербайджана на одной сцене с отечественными артистами, — говорит Саламатов. — И в этом сезоне мы не намерены снижать планку. Ожидаются визиты российских артистов. Кроме того, в репертуар театра вернутся известные классические произведения, например, оперы “Дон Жуан” и “Севильский цирюльник”. Надеемся на поддержку государства и продолжаем самостоятельно искать средства. Ждем зрителей.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/40525/


Распечатать: Новый сезон открыт РаспечататьОставить комментарий: Новый сезон открыт Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Новый сезон открыт Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007