Распечатать: Театр ждет зрителя РаспечататьОставить комментарий: Театр ждет зрителя Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Театр ждет зрителя Посмотреть комментарии

19 сентября 2013

КУЛЬТУРНЫЙ СЛОЙ

Театр ждет зрителя

    Театральный сезон в Государственном национальном русском театре драмы им. Чингиза Айтматова откроется 11 октября премьерой постановки “Женитьба Бальзаминова” по пьесе Александра Островского.

    — Кроме того, сейчас идет восстановление спектакля “Король Лир”. К нему не хватает нескольких костюмов и музыки. Для детей также подготовлен спектакль “Винни-Пух и компания”, — отметил директор театра Александр Кулинский.

    По его словам, в течение всего театрального сезона будут готовиться дополнительные постановки, чтобы заполнить репертуар театра. Сразу после открытия артисты отправятся на гастроли в Казахстан. В Таразе наша труппа в рамках празднования Дней культуры Кыргызстана в Казахстане покажет несколько постановок.

    Если творческая деятельность в театре после срыва всех постановок в прошлом сезоне сейчас худо-бедно начинает возобновляться, то финансовые и административные дела учреждения по-прежнему полны неопределенности.

    Новая администрация театра отказалась выгонять многочисленных арендаторов, несмотря на свои обещания и предупреждения о возможном разрушении здания. Выяснилось, что деньги арендаторов, которых привлек прежний директор, пришлись весьма кстати.

    — Театр не может бесконечно требовать у государства денег на ремонт, а нам они нужны на восстановление. Сейчас в здании 43 арендатора, которые исправно платят. С момента моего прихода в театр общая сумма долга составляла около 3 миллионов сомов. Сейчас нам удалось сократить ее до 600 тысяч. Мы ее перекроем именно за счет арендной платы, — рассказал Кулинский.

    Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев по-прежнему находится в исправительной колонии № 47. Его перевели туда из СИЗО по болезни. Напомним, срок содержания под стражей подследственного экс-директора истекает 3 октября.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/40461/


Распечатать: Театр ждет зрителя РаспечататьОставить комментарий: Театр ждет зрителя Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Театр ждет зрителя Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007