Распечатать: Откупные от торговки детьми РаспечататьОставить комментарий: Откупные от торговки детьми Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Откупные от торговки детьми Посмотреть комментарии

19 сентября 2013

КРИМИНАЛ

Откупные от торговки детьми

    За дачу взятки загремела на тюремные нары одна из сотрудниц Государственной службы исполнения наказаний. Но вменяться женщине будет не только совершение данного преступления.

    Дело в том, что она является фигуранткой еще одного уголовного дела, касающегося незаконного усыновления детей. Как сообщили в пресс-службе МВД, уже установлено, что сотрудниками одного из роддомов в Чуйской области в июне 2012 года и в феврале 2013 года были выданы справки о рождении детей лицам (супружеской паре), которые не являются их законными родителями. На основании представленных из роддома справок в районном отделе загса супругами были получены свидетельства о рождении, и они смогли усыновить детей.

    Биологические родители малышей неизвестны. Не установлен пока и факт того, действительно ли малолетние дети (мальчик и девочка) родились в вышеуказанном родильном доме.

    Но тем не менее при проведении оперативно-разыскных мероприятий уже выявлено, что в получении справок о рождении детей супружеской паре оказывала содействие сотрудница ГСИН.

    Когда за служивую следователи взялись уже всерьез, она и предложила им отступные — тысячу долларов за решение в ее пользу. На днях при передаче валюты она была задержана в присутствии сотрудников прокуратуры с поличным.

    Параллельно расследованию по факту дачи взятки ведутся все необходимые оперативно-разыскные мероприятия, связанные с установлением биологических родителей усыновленных детей и всех лиц, причастных к торговле ими.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/40452/


Распечатать: Откупные от торговки детьми РаспечататьОставить комментарий: Откупные от торговки детьми Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Откупные от торговки детьми Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007