Распечатать: Золото испанской эскадры РаспечататьОставить комментарий: Золото испанской эскадры Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Золото испанской эскадры Посмотреть комментарии

5 сентября 2013

МЕСТО СОБЫТИЙ

Золото испанской эскадры

    Семья американцев обнаружила на дне океана у побережья Флориды клад испанского золота стоимостью около 300 тысяч долларов.

    Эту информацию распространил телеканал Fox News. При этом отмечалось, что гражданин США Рик Шмитт, его супруга Лиза и дети Хиллари и Эрик обнаружили сундук с сокровищами примерно в 135 метрах от побережья города Форт-Пирс среди обломков 11 кораблей испанского флота, затонувших в 1715 году на пути с Кубы в Испанию. В сундуке оказались пять золотых монет, золотое кольцо и золотые цепочки, общая длина которых составила около 20 метров.

    Как поясняет телеканал, общая стоимость сокровищ из трюмов кораблей испанского флота, покоящихся на дне океана у берегов Флориды, может составить до 400 миллионов долларов. Стоимость уже обнаруженных кладов составила 175 миллионов. Права на останки 11 кораблей принадлежат компании 1715 Fleet — Queens Jewels LLC, которая на платной основе позволяет всем желающим попытать счастья в поисках сокровищ.

    Семья Шмиттов занимается кладоискательством уже много лет. В 2002 году им удалось поднять с морского дна старинное серебряное блюдо, которое оценили в 25 тысяч долларов. После обнаружения сокровища в 300 тысяч долларов семья должна получить около 120 тысяч. Пятая часть сокровища отойдет властям штата Флорида, которые смогут разместить ценности в одном из местных музеев. Остаток будет поровну поделен между семьей Шмитт и компанией 1715 Fleet — Queens Jewels LLC.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/40382/


Распечатать: Золото испанской эскадры РаспечататьОставить комментарий: Золото испанской эскадры Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Золото испанской эскадры Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007