Распечатать: Осенний веломарафон РаспечататьОставить комментарий: Осенний веломарафон Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Осенний веломарафон Посмотреть комментарии

5 сентября 2013

Осенний веломарафон

Отечественные маунтинбайкеры отметили День знаний с национальным колоритом. Победителям гонок вручили ак-калпаки.

Праздничный заезд под названием “Первый раз — в мастер-класс” по традиции организовали в горном массиве Орто-Сай.

Еще одной изюминкой соревнований стали красивые девушки, которые оповещали о старте.

Кстати, старт в каждой из категорий проходил по-разному. К примеру, новичкам предложили мультигонку — до своих велосипедов им пришлось бежать, а затем, оседлав своего “железного коня”, ехать строго по маршруту.

— Эта трасса самая обыкновенная, новшества будут на других мероприятиях. Это, так скажем, традиционный осенний кросс. Трасса сама по себе очень интересная, она имеет техничные спуски и элементы старой трассы для байкер-кросса, где когда-то соревновались экстремалы Бишкека, а теперь она стала более подходящей для всех. Но есть и подъем в 20 градусов, на который заехать очень сложно — придется преодолеть его пешком, — отметил организатор соревнований Ярослав Юзефович.

В итоге среди ветеранов в тройке лидеров оказались Вячеслав Васильев, Александр Кулаков и Николай Греховодов. В даунхилле первым финишировал Нурбек Эркинбеков, а в категории “мастер-класс” лучший результат показал Валерий Копытин.

Тем временем

В Токмаке 28 и 29 сентября состоится третий этап чемпионата страны по картингу. Как отмечают в федерации “Мото Экстрим”, спортсмены традиционно соберутся на летном поле военного аэродрома.

Ожидается участие отечественных гонщиков, а также представителей Казахстана, которые поборются за победу в нескольких классах.