Распечатать: Обмен опытом со “Скорпионом” РаспечататьОставить комментарий: Обмен опытом со “Скорпионом” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Обмен опытом со “Скорпионом” Посмотреть комментарии

11 июля 2013

СЮЖЕТЫ

Обмен опытом со “Скорпионом”

    В течение месяца на базе одной из войсковых частей Министерства обороны Кыргызской Республики, больше известной как спецназ “Скорпион”, проходили совместные кыргызско-американские тренинги по борьбе с терроризмом.

    Согласно программе занятия проводились по горной подготовке, скалолазанию, эвакуации раненых в горах, преодолению водных преград и стрельбе из различных видов оружия. Девять представителей армейских спецподразделений центрального командования США во главе со старшим инструктором Джереми Джоном и сорок кыргызских бойцов сил специального назначения обменивались своим опытом и знаниями боевой специфики.

    Кыргызские и американские военные в теории и на практике отрабатывали навыки ведения боя внутри помещения, освобождали заложников, оказывали первую медицинскую помощь в различных ситуациях. Чтобы тренировки приблизить к реальности, после каждой операции полигон перестраивался: то дверь перевесят, то заставят ее открываться в другую сторону, а то вообще заколотят. Бойцам приходилось применять солдатскую смекалку и учиться пользоваться подручным инструментом — где кувалдой, а где гвоздодером.

    С заложником тоже не все так просто. Его все время прятали в разных комнатах или маскировали под террориста, а если нечаянно заложника убивали из пейнтбольного оружия, то в наказание бойцы носили его потом с собой по полигону, пока не заканчивалась вся операция. После каждого эпизода — разбор полетов, перестроение антуража, перепрятывание заложников, передислокация «террористов», и снова в бой. И так до изнеможения, до полного автоматизма действий, находясь в постоянном напряжении внимания, чтобы появился шанс выжить в реальном бою.

    Заключительная часть тренингов пройдет сегодня — двенадцатого июля.

    Фото автора.

    Владимир ВОРОНИН.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/40013/


Распечатать: Обмен опытом со “Скорпионом” РаспечататьОставить комментарий: Обмен опытом со “Скорпионом” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Обмен опытом со “Скорпионом” Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007