Распечатать: Арест: екнуло сердце РаспечататьОставить комментарий: Арест: екнуло сердце Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Арест: екнуло сердце Посмотреть комментарии

21 июня 2013

КРИМИНАЛ

Арест: екнуло сердце

    При попытке покинуть пределы Кыргызстана задержан бывший директор Русского драматического театра имени Ч. Айтматова Борис Воробьев. Он водворен в ИВС ГУВД Бишкека. Впрочем, на следующий же день у задержанного случился сердечный приступ. Карета скорой помощи доставила Воробьева в одну из городских больниц.

    Как сообщили в Генеральной прокуратуре, ему инкриминируется злоупотребление должностным положением в бытность директором театра, похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие документов, штампов, печатей, а также легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем.

    “МСН” уже сообщала, что Борис Воробьев снят с должности 2 апреля. С тех пор он через суд добивался восстановления его в должности и требовал признать приказ министра культуры, информации и туризма КР Султана Раева о его увольнении незаконным. Однако 12 июня Первомайский суд Бишкека отказал бывшему директору.

    Напомним, сразу после громкой отставки опального директора из театра исчезла вся звуковая и световая аппаратура, а также часть реквизита. Была вывезена мебель, афиши и бытовая техника из кабинетов администрации. Также он заявил права почти на весь перечень постановок. Театр был вынужден отказаться от спектаклей и экстренно вводить новые постановки. Из-за этого работа учреждения была полностью парализована. Сейчас хоть репетиции и возобновились, но в репертуаре пока только три спектакля. Между тем закрытие театрального сезона намечено на 30 июня. Актеры и технический персонал уже третий месяц не получают зарплату. Основная причина — отсутствие документов и печати у новой администрации театра.

    Наталья Филонова


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/39879/


Распечатать: Арест: екнуло сердце РаспечататьОставить комментарий: Арест: екнуло сердце Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Арест: екнуло сердце Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007