Распечатать: Соседей атакуют насекомые-мутанты РаспечататьОставить комментарий: Соседей атакуют насекомые-мутанты Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Соседей атакуют насекомые-мутанты Посмотреть комментарии

30 мая 2013

ПРИРОДА

Соседей атакуют насекомые-мутанты

    Караганду оккупировали рои насекомых странного вида.

    Об этом сообщают казахстанские СМИ, отмечая, что черные крылатые букашки очень напоминают помесь мухи, осы и комара одновременно: большая голова с хоботком, продолговатое мохнатое тельце, длинные свисающие задние лапки.

    Полчища этих мутантов прячутся в кустах и с приближением человека берут его в плотное кольцо. Длина одного такого насекомого составляет 1,5 сантиметра. Есть уже и пострадавшие. Молодой человек и женщина рассказали, что были укушены мухо-осами. В результате на теле остался след — небольшие красные пятнышки, которые меньше, но плотнее, чем от укуса комара. Люди опасаются, что это может быть опасно. Местные специалисты выясняют, что это за странные насекомые.

    Между тем в Интернете появилась аналогичная информация из России. В Москве горожанам стали досаждать мухо-жуки, внешне чем-то напоминающие карагандинских мухо-ос: черненькие, лохматенькие, продолговатые, с хоботком. Полностью идентифицировать их журналистам не удалось, и речь, возможно, идет об одних и тех же существах.

    Хотя российские спецы по московским насекомым уже успели пояснить, что черные мухо-жуки — это комары-толстоножки, по латыни bibio marci, которые сильно расплодились благодаря теплой зиме и аномально высокой температуре воздуха в марте—мае, когда происходит их вылет. Эти же ученые и поспешили успокоить сограждан, что данные крылатые существа абсолютно безвредны для людей.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/39788/


Распечатать: Соседей атакуют насекомые-мутанты РаспечататьОставить комментарий: Соседей атакуют насекомые-мутанты Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Соседей атакуют насекомые-мутанты Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007