Распечатать: Из Грузии с победой РаспечататьОставить комментарий: Из Грузии с победой Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Из Грузии с победой Посмотреть комментарии

30 мая 2013

СПОРТ

Из Грузии с победой

    Танцоры из Кыргызстана завоевали “золото” и две бронзовые награды на Международном кубке Грузии.

    Буквально сразу из аэропорта юные спортсмены приехали в редакцию “МСН”, чтобы показать свои награды и поделиться впечатлениями от поездки.

    В 18-м международном турнире Caucasus Cup-2013 принимали участие 500 пар спортсменов из 20 стран мира: Грузии, России, Словении, Турции, Израиля, Болгарии, Казахстана, Армении, Украины, Латвии и других. Нашу республику представили две пары воспитанников Республиканской федерации спортивных бальных танцев — Эрмек Барктабасов и Сабина Айдаркулова, Эсентур Джанызаков и Ясмина Ибрагимова.

    Дуэт Эрмека и Сабины взял Международный кубок Грузии в молодежной категории “10 танцев”. Они также выиграли две бронзовые награды в категориях латинской и стандартной Всемирной федерации танцевального спорта. Пара Эсентура и Ясмины, для которых эта поездка на международный смотр стала первой в карьере, смогла завоевать шестое место в главной категории и дойти до финала соревнований.

    — Хотя у нас были достаточно серьезные соперники, симпатии болельщиков были на нашей стороне, стадион скандировал наши имена, а после выступлений многие подходили к нам, чтобы сфотографироваться, — делятся впечатлениями ребята. — Несмотря на плотный график, мы смогли побывать и на туристической экскурсии, увидеть город Тбилиси. Особая благодарность нашему тренеру Анастасии Чигериной, что она поехала с нами и всячески поддерживала нас.

    По словам руководителя танцевального клуба Fist.kg Кубана Айдаркулова, наши спортсмены смогли выехать в Грузию только благодаря помощи родителей юных танцоров. Ни государство, ни федерация средств на эту поездку не выделяли.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/39777/


Распечатать: Из Грузии с победой РаспечататьОставить комментарий: Из Грузии с победой Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Из Грузии с победой Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007