Распечатать: Жемчужина как находка РаспечататьОставить комментарий: Жемчужина как находка Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Жемчужина как находка Посмотреть комментарии

30 мая 2013

СПОРТ

Жемчужина как находка

    Российские яхтсмены назвали Иссык-Куль клондайком парусного спорта. Они считают, что на Иссык-Куле уникальная роза ветров, которая может привлечь любителей парусов со всего мира.

    — Ветровые условия совершенно непредсказуемы: вокруг горы, неизвестно, из-под какой тучки, из какого ущелья дунет, а потому совершенно непонятно, почему мы стоим, а метров через 80 соперники идут под спинакерами. И предугадать что-то вообще невозможно. Это настоящий парусный клондайк! Просто об этом никто не знает, надо заняться паблисити Иссык-Куля! Очень хочется прощупать всю акваторию, — признались россияне, побывав на парусной регате, посвященной 68-летию Великой Победы.

    Опытные спортсмены отметили, что республике надо закупать суда, развивать яхтенную инфраструктуру. А также обеспечить Интернетом каждый прибрежный отель, и тогда у нашей жемчужины есть все шансы стать Меккой парусного спорта.

    Тем временем яхтсмен Илья Игнатьев примет участие в Международном кубке по парусному спорту. Престижный турнир состоится в Москве с 28 мая по 2 июня на акватории Клязьминского водохранилища.

    Проводится он под эгидой Международной федерации студенческого спорта (FISU) в преддверии Всемирной летней универсиады — летних студенческих олимпийских игр “Казань-2013”.

    В соревнованиях планируют принять участие сильнейшие спортсмены-студенты России, Украины, Великобритании, Франции, Италии, Польши, Беларуси. Наш спортсмен и его тренер уже отправились в Москву для подготовки к соревнованиям.

    Всего запланировано 11 гонок.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/39759/


Распечатать: Жемчужина как находка РаспечататьОставить комментарий: Жемчужина как находка Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Жемчужина как находка Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007