Распечатать: Ошанам не до репетиций РаспечататьОставить комментарий: Ошанам не до репетиций Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ошанам не до репетиций Посмотреть комментарии

9 мая 2013

МЕСТО СОБЫТИЙ

Ошанам не до репетиций

    Генеральная репетиция парада в честь 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне была сорвана в минувший вторник в Оше. На центральной площади около 500 человек, прибывших из Алайского, Кара-Суйского, Ноокатского, Араванского и Кара-Кульджинского районов Ошской области устроили массовую акцию протеста.

    Они вышли на митинг с требованием в срочном порядке документально признать их право на земельные участки на окраине города. Протестующие выражают недовольство по поводу того, что правительство до сих пор не приняло постановление относительно выделенных им земельных участков в жилмассивах Кен-Сай в Жапалакской сельской управе города Оша и участка Ачы в Араванском районе.

    “МСН” уже сообщала, что в 2009 году было принято два постановления правительства, противоречащих друг другу, по выдаче земельных участков. В одном говорится, что участки разрешается выделять только тем, кто имеет городскую прописку, удостоверяющую, что гражданин проживал в Оше не менее трех лет. А другим постановлением разрешается выдавать участки и тем жителям Оша, которые фактически проживают в городе, но не имеют прописки.

    По словам митингующих, с 2011 года им четырежды (столько раз менялись составы комиссий) приходилось собирать пакет документов на получение земельных участков, но каждая новая комиссия признавала документы недействительными.

    Назначив срок выполнения их требования по выдаче земельных участков (20 мая), большая часть собравшихся разошлась. Но на площади осталась группа женщин, которые заявили, что будут стоять до тех пор, пока проблема не будет разрешена.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/39647/


Распечатать: Ошанам не до репетиций РаспечататьОставить комментарий: Ошанам не до репетиций Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ошанам не до репетиций Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007