Распечатать: Короткой строкой РаспечататьОставить комментарий: Короткой строкой Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Короткой строкой Посмотреть комментарии

21 марта 2013

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

Короткой строкой

    Мэр Иса Омуркулов обещает обеспечить жильем участковых милиционеров, если те улучшат показатели снижения преступности в столице.

    Об этом градоначальник заявил во время открытия участковых пунктов милиции в Ленинском районе.

    — Если участковые инспекторы будут хорошо работать и снизят преступность на своих участках, они будут поощрены со стороны мэрии, вплоть до вручения квартиры, — отметил Омуркулов.

    На Аллее героев, расположенной на проспекте Молодой Гвардии, установлено 10 светодиодных прожекторов. Как отмечает пресс-служба мэрии, приборы для освещения монументов обошлись горказне в 35 тысяч сомов.

    Напомним, ранее был заключен договор с китайской компанией о выполнении осветительных работ на данном участке. Однако из-за проблем на таможне китайская сторона не смогла поставить необходимое оборудование. В итоге проект реализован сотрудниками “Бишкексвета”.

    Муниципальные службы продолжают озеленять нашу столицу. Сотрудники “Зеленстроя” высадили около 300 саженцев сосны в Карагачевой роще, по проспекту Чуй от улицы Достоевского до Ауэзова. А также в парке Победы, по улице Шабдан Баатыра от Горького до Ахунбаева, по улицам Токомбаева и Пудовкина. Ведется санитарная обрезка деревьев, очистка газонов и ирригационных каналов.

    Столичные власти потратят 30 миллионов сомов на чистую воду для жителей новостроек. До конца года планируется обеспечить водоснабжением жилмассивы Ак-Ордо, Рухий-Мурас, Мурас-Ордо и Арча-Бешик.

    Как сообщил вице-мэр Торобек Имашов, проект реализуют в рамках программы развития новостроек на 2012—2014 годы. Так, в текущем году запланированы работы на 905 миллионов сомов из республиканского бюджета и 275 млн из местного, привлеченные средства составят 110 млн сомов.

    — Планируется установить 15 трансформаторных подстанций в 15 новостройках на 30 миллионов сомов, проложить асфальтовое покрытие дорог общей протяженностью 2,5 километра на 87 миллионов сомов, — отметил вице-мэр. — Также предусмотрен ремонт трасс в жилмассивах Ак-Ордо и Арча-Бешик. На эти цели будут затрачены средства из турецкого кредита.

    В Свердловском районе проведут ямочный ремонт 14 улиц. Об этом сообщил первый замначальника управления капитального строительства мэрии Канчоро Ажекбаров. Реконструируют улицу Ибраимова от проспекта Чуй до Жибек Жолу, Шопокова — от Боконбаева до проспекта Жибек Жолу, Лермонтова — от Чуй до Жибек Жолу, Токтогула — от Байтик Баатыра до Гоголя, Ауэзова — от железной дороги до Салиевой, Щербакова — от Тоголока Молдо до Бакинской, Курманджан Датки — от Жибек Жолу до БЧК.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/39375/


Распечатать: Короткой строкой РаспечататьОставить комментарий: Короткой строкой Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Короткой строкой Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007