Распечатать: Студенческая история РаспечататьОставить комментарий: Студенческая история Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Студенческая история Посмотреть комментарии

7 марта 2013

КУЛЬТУРНЫЙ СЛОЙ

Студенческая история

    В Кыргызстане на телеэкраны выходит новый сериал о студентах “Общага”. Его начнут транслировать сразу на двух телеканалах — НТС и КТР.

    На этой неделе в одном из кинотеатров Бишкека прошел премьерный показ сериала. Мелодрама рассказывает о жизни студентов в Бишкеке.

    Фильм стал международным проектом. Главные женские роли исполнили узбекские звезды Шахзода Матчанова и Ситора Фармонова. Остальные главные роли сыграли певец Нурбек Савитахунов, Саламат Алиев, Евгений Цой и Карина Адигамова. А вообще в 25 сериях задействовано более 200 актеров. Продюсеры проекта Эльдияр Кененсаров и Камила Абдил заявляют, что пригласили на съемки актеров из Узбекистана, чтобы поддержать межнациональную толерантность и межэтническую гармонию.

    Финансировали проект команда “Большие люди” и KG-club production. Также большую финансовую помощь оказало посольство США.

    — После трагических событий 2010 года мне пришла в голову идея создать сериал, который бы поддержал людей в эти горькие минуты, — сказала Камила Абдил. — Мы продумали сценарий, нашли средства и прошлой осенью приступили к съемкам. Работа над созданием ленты длилась примерно четыре месяца.

    В основе сериала лежит универсальная история троих парней и трех девушек. Главная героиня ленты Тахмина приезжает из Оша в столицу. Большой город открывает ей новые возможности и испытывает соблазнами. Она влюбляется в Чингиза, но, для того чтобы остаться вместе, им придется преодолеть немало испытаний. Другой герой — мажор Дрей — устал от того, что за него все решают родители, и бросает вызов собственному отцу. Избалованному парню предстоит привыкать к законам жизни студенческого общежития и доказать, что он — личность и способен добиться успеха самостоятельно. А вот красавица с трудным характером Мээрим борется с собственным прошлым, о котором боится даже вспоминать. В компанию также попадает провинциал и простачок Азамат. Друзей ждет веселая студенческая жизнь…

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/39280/


Распечатать: Студенческая история РаспечататьОставить комментарий: Студенческая история Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Студенческая история Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007