Распечатать: Знаете ли вы что... РаспечататьОставить комментарий: Знаете ли вы что... Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Знаете ли вы что... Посмотреть комментарии

21 февраля 2013

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Знаете ли вы что...

    Известно, что за 2—3 года использования клавиатура становится значительно тяжелее. А все из-за того, что редко кто из офисных сотрудников избегает небольших (а то и больших) перекусов за рабочим местом. Крошки от экспресс-обеда летят прямиком под клавиши компьютера, становясь, таким образом, идеальной средой для различных бактерий.

    Американский микробиолог Чарльз Гебра подсчитал, что в среднем на квадратный сантиметр рабочей поверхности клавиатуры приходится около 510 разновидностей микробов.

    Кроме того, продолжительная работа на клавиатуре может стать причиной хронических болей в руках и плечах, как, впрочем, и любая другая повторяющаяся нагрузка.

    ***

    Неудобное кресло и неправильная посадка — два основных источника болей в пояснице, от которых сложно избавиться. Когда сидите за столом, мышцам поясницы приходится выдерживать вес корпуса. В результате — мышечные, костные и даже психические нарушения. Ведь человек, испытывающий боль, не способен ясно мыслить и хорошо работать.

    ***

    Помимо того что Интернет стал каналом распространения нелегальных товаров и обманных рекламных объявлений, он, по мнению ученых, несет и еще одну опасность. Так называемая “кибер-перегрузка”, или “электронное загрязнение”, стала болезнью XXI века для офисных работников.

    Суть болезни в том, что постоянное воздействие электронных средств связи (сетевая почта, “аська”, мобильные телефоны и т. д.) заставляет напрягать внимание, что может стать причиной бессонницы и других психических расстройств.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/39152/


Распечатать: Знаете ли вы что... РаспечататьОставить комментарий: Знаете ли вы что... Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Знаете ли вы что... Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007