Распечатать: Беглеца повязали в столице РаспечататьОставить комментарий: Беглеца повязали в столице Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Беглеца повязали в столице Посмотреть комментарии

14 февраля 2013

КРИМИНАЛ

Беглеца повязали в столице

    В Бишкеке задержан гражданин Ирана, подозреваемый в покушении на изнасилование и умышленном причинении легкого вреда здоровью двух жительниц Кара-Суу.

    Как сообщила пресс-служба МВД, в мае прошлого года в милицию поступило заявление 30-летней жительницы Кара-Суйского района, которая сообщила, что 44-летний гражданин Ирана, применив силу, пытался изнасиловать ее. Чуть позже заявление об избиении со стороны иностранца написала и другая южанка.

    Милиционеры установили, что иранец является директором частной фирмы и занимается предпринимательской деятельностью. В рамках возбужденного уголовного дела иностранца задержали. Но потом пришлось отпустить, поскольку суд избрал ему такую меру пресечения, как подписка о невыезде.

    С таким решением суда одна из потерпевших категорически не согласилась и потребовала заключить подозреваемого за решетку. Суд, вновь рассмотрев вопрос о мере пресечения,  удовлетворил ходатайство следователя и кыргызстанки. Однако иранец до вынесения приговора по данному делу скрылся.

    В конце 2012 года его объявили в розыск, а 7 февраля в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали уже в Бишкеке. Понимая, что из страны ему выскользнуть не удастся, все это время иностранец прятался на съемной квартире. Теперь за  содеянное придется отвечать. Кстати, во время следствия выяснилось, что он заложил в банк дом сотрудницы своей фирмы (которую он пытался изнасиловать), и она ко всему лишилась жилья.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/39111/


Распечатать: Беглеца повязали в столице РаспечататьОставить комментарий: Беглеца повязали в столице Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Беглеца повязали в столице Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007