Распечатать: В гостях у Золушки РаспечататьОставить комментарий: В гостях у Золушки Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: В гостях у Золушки Посмотреть комментарии

27 декабря 2012

ПРАЗДНИК

В гостях у Золушки

    В Национальном русском театре драмы имени Ч. Айтматова представили новогоднюю премьеру — сказку “Золушка”. Первыми новую постановку на минувшей неделе увидели дети из детских домов, интернатов, реабилитационных центров и воскресных школ.

    Спектакль поставлен по  сказке Евгения Шварца (по нему снят советский фильм 1940 года) и получился живым, романтичным, трогательным. Помните мачеху в исполнении Фаины Раневской: “Эх, жалко,  королевство маловато, разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями!”.

    В спектакле “Золушка” дети и взрослые услышат много красивой музыки и песен. Увидят чудеса, красочные картины бала и яркие костюмы. Но это не самое важное. Главное — смысл старой истории. Понять, что настоящая красота души не нуждается в блестящих платьях и дорогих украшениях, а ее отсутствие не поможет скрыть даже самый богатый наряд. Понять, что волшебство не принесет счастья, если оно не делается для доброго человека.

    Атмосферу волшебной сказки создают костюмы и образы, созданные модельером Зухрой Мукамбетовой. Герои будто сошли с иллюстраций старой книжки. Разумеется, необходимо вспомнить о замечательных актерах, которые здесь играют: Марк Гликман, Алиса Манакова, Зинаида Петренко, Александра Марусич, Кристина Бардакова, Богдан Ронни и другие.

    Инициатор постановки — заслуженный работник культуры Узбекистана Вячеслав Бродянский. Это уже пятый спектакль режиссера, созданный на подмостках Русского драмтеатра. До этого были “Слишком женатый таксист”, “За двумя зайцами”, “Ромео и Джульетта”, “Свадьба (не) в Малиновке”.

    Праздничная программа пройдет в новогодние праздники и дни школьных каникул с участием обаятельного Деда Мороза и заводной Снегурочки, а также шоу ростовых кукол “Новогодний Диснейлэнд”.

Кстати

    Представлениями на двух языках встретит маленьких гостей Театр кукол им. Жангазиева. На русском языке покажут спектакль “Аладдин на новогодней елке” (30, 31 декабря, 2, 3, 5, 6, 7 января в 11.00). На кыргызском языке — шоу-концерт “Жылмайып келди жылаан жыл” (“К нам в гости пришел год Змеи”). После елочного представления маленькие зрители увидят спектакли “Несносный слоненок” и “Баардыгын билгим келет”.

Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/38814/


Распечатать: В гостях у Золушки РаспечататьОставить комментарий: В гостях у Золушки Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: В гостях у Золушки Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007