Распечатать: Boeing зарылся в сугроб. На пять часов РаспечататьОставить комментарий: Boeing зарылся в сугроб. На пять часов Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Boeing зарылся в сугроб. На пять часов Посмотреть комментарии

6 декабря 2012

МЕСТО СОБЫТИЙ

Boeing зарылся в сугроб. На пять часов

    В Международном аэропорту “Манас” ЧП — с полосы съехал американский Boeing-747, осуществлявший перевозку военнослужащих Центра транзитных перевозок.

    Попытавшимся уточнить какие-либо подробности журналистам чиновники аэропорта вначале заявили, что никакого ЧП на взлетке не было, а прием всех рейсов, направлявшихся в “Манас”, отложили из-за непогоды. Но позже некоторую ясность внес сам министр транспорта и коммуникаций КР Калыкбек Султанов.

    По его словам, погодные условия были неблагоприятными. При развороте колесо выехало на грунт, и самолет пришлось оттаскивать. Ничего страшного не произошло. Военнослужащие улетели на этом же самолете на следующий день.

    И только потом пресс-служба аэропорта сделала официальное заявление: “1 декабря 2012 года в 20 часов 10 минут по местному времени воздушное судно Boeing-747 Центра транзитных перевозок при занятии исполнительного старта выехало за пределы взлетно-посадочной полосы. Этому способствовали плохие погодные условия и обильный снегопад. Со стороны ЦТП создана комиссия и проводится расследование данного происшествия. В настоящий момент все рейсы производятся в обычном режиме строго по расписанию”.

    После этого, естественно, журналисты не преминули съязвить, мол, в “Манасе” хранили упорное молчание, потому что не хотели портить настроение главам государств и официальных делегаций, прибывающим в Бишкек на саммит Шанхайской организации сотрудничества.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/38672/


Распечатать: Boeing зарылся в сугроб. На пять часов РаспечататьОставить комментарий: Boeing зарылся в сугроб. На пять часов Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Boeing зарылся в сугроб. На пять часов Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007